Как французский генерал Шарль де Голль оценивал цели и действия Германии в Первой половине 30-х гг.?

ИсторияЗарубежная история
Дарья Обоимова
военпенс, гуманитарий, историк  · 4 нояб 2021
Как подготовку к реваншистским действиям. Писал книжки про военную теорию, которые не нашли понимания у военного руководства. Предлагал военную реформу, которую "похерили". Учтите, что в эти годы он был в званиях "майор-подполковник" и принести что-то судьбоносное для Франции не мог по определению
образование  · 27 окт 2021
Германский плен был полезен Шарлю для изучения исторического противника,он ясно предвидел возврат земель Эльзас-Лотарингия и был абсолютно прав.