Как готовить окрошку: на кефире или квасе?

В жару хочется холодного супа. Но в интернете одни говорят, что окрошку правильно делать только на кефире, а вторые - что только на квасе. Кто прав?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Дмитрий Сал
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 14 окт 2020  · eatout.ru

Окрошка – незаменимое блюдо русской национальной кухни для лета. Этот холодный суп помогает утолить голод в жару. В состав классической окрошки входят мелко нарезанный отварной картофель, свежая редиска, огурец, варёные яйца, докторская колбаса или отварная говядина, укроп, петрушка, зелёный лук, соль, сметана. А вот в качестве заправки можно использовать квас, кефир, сыворотку, минеральную воду, айран – здесь каждый выбирает на свой вкус. Однако именно хлебный квас является традиционным напитком, добавляемым в окрошку.

Канал о еде и всем, что вокруг нее https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043