Как грамотно освободить место на iPhone?

Меня очень раздражает то, что «система» поглощает огромное количество памяти (17 гб), а потом ещё требует купить подписку iCloud. Я очень хочу понять, зачем система столько кушает и как избавится от всего этого мусора? Спасибо за ответы.

ТехникаIphone+2
Олег
Просто о гаджетах  · 8 дек 2021  · technolenta.info
Система несёт в себе множество функций, поэтому весит так много. Если хотите освободить память, то удаляйте фотографии и видео, приложения, которыми не пользуетесь.