Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как грамотно освободить место на iPhone?

Меня очень раздражает то, что «система» поглощает огромное количество памяти (17 гб), а потом ещё требует купить подписку iCloud. Я очень хочу понять, зачем система столько кушает и как избавится от всего этого мусора? Спасибо за ответы.

ТехникаIphone+2
Олег
  · 381,0 K
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 15 дек 2018

Кроме фотографий наибольшее количество места занимают приложения их кэш.

  • С фотографиями все довольно просто, я использую google фото с неограниченным хранилищем фотографий и видео. Приложение само удаляет уже загруженные на сервер данные, нужно только удалить их из корзины телефона, освободится прилично пространства, если вы много фотографируете. Есть подобная функция и в Яндекс.Диск.
  • Вторым этапом нужно понять какие приложения сильно разрослись с момента установки. Настройки> основные> Хранилище и iCloud> Управлять. Отобразиться список приложений по убыванию их веса. Некоторые из них поддерживают функцию удаления документов и данных прямо из этого окна, у других есть внутри настроек очистка данных и кэша, а третьим помогает только переустановка. Например, инстаграм всегда было проще переустановить.

просто скажите по человечески что делать да

Просто о гаджетах  · 8 дек 2021  · technolenta.info
Система несёт в себе множество функций, поэтому весит так много. Если хотите освободить память, то удаляйте фотографии и видео, приложения, которыми не пользуетесь.
Первый
Фильмы, гитара, собака, дота 2, рокетная лига  · 11 мая 2022
удалите телеграм и установите вновь. Будет вам счастье. И потом в настройках телеграмм еще поставьте срок хранения временных файлов 3 дня, такую же процедуру можно выполнить и с другими мессенджерами
Åh hvor er du bror?  · 17 дек 2018
Самое простой, но жестокий вариант - это откатить телефон к заводским настройкам. У вам на телефоне за годы работы, скопилась горы мусора и данных от удаленных приложений. Порой чистка кеша, не спасает ситуацию. Просто сохраните все все важные файлы, вроде фото и заметок в облако или компьютер (убедитесь, что контакты сохранятся тоже), и откатите ваш телефон... Читать далее

не че не откатит и не че не поможет, этот огрызок по другомучистить нужно, например как в первом посте

Более 12 лет занимаюсь ремонтом сотовых телефонов и гаджетов  · 7 апр 2023
Перейдите в раздел "Данные и память": в ТЕЛЕграмм Внизу в разделе "Автовоспроизведение" для экономии трафика и места в памяти телефона можно отключить "Автовоспроизведение видео" (я не отключал). Далее перейдите в раздел "Использование памяти": В разделе "Хранить медиа" по умолчанию выбран вариант "Всегда" - именно по этой причине в Telegram накапливается... Читать далее
Я фанат смартфонов.  · 24 апр 2023
1. Удалите неиспользуемые приложения: просмотрите свои приложения и удалите те, которые вы больше не используете. Это также можно легко сделать с помощью компьютерной программы под названием Umate Pro. 2. Очистите кэш Safari: откройте «Настройки» -> «Safari» -> «Очистить историю и данные веб-сайта». 3. Удалите старые электронные письма и сообщения. Удалите... Читать далее
Первый

Лично я просто удалил все программы с экрана, которые болтались как ярлыки. Потому что несмотря на то что они очищенные они всё равно хранят информацию. В хранилище было написано 1 программа которая весит 9гб. Удаляйте потом найдете их в своих покупках.