Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как грамотно составить уникальное торговое предложение в рекламном объявлении?

МаркетингРекламаВеб-дизайн
Анонимный вопрос
  · 23,8 K
Веб-студия "VAVlab." оказывает услуги комплексного интернет-маркетинга для различного...  · 3 сент 2020  · vavlab.ru

От части я согласен со всем, что было написано до меня. И всё же я хочу добавить своё виденье этого замечательного термина.

Уникальное торговое предложение (УТП) - этот термин подразумевает под собой, сделать предложение клиенту, которое отличается или его нет на локальном рынке.

Чтобы вы не продавали (будь то товар или услуга), можно предложить практически тоже самое, что и ваши конкуренты. Но с отличающимся условием (-ями), добавить для клиента (бонус), дать что-то ценное (но легко осуществимое) бесплатно!

Вот вам и УТП...

Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог, специалист по "упаковке" бизнеса, богиня...  · 6 апр 2019  ·
provokator_prodazh

Смотрим на свой продукт, смотрим на объявления конкурентов, смотрим на свою аудиторию. Затем отвечаем на вопрос: чего от продукта хотят покупатели из того, что есть у нас, но нет в объявлениях конкурентов?

Звучит коротко и просто, но на самом деле, такой маркетинговы анализ занимает несколько дней и иногда приходится придумывать УТП, тк реальной уникальность в продукте нет.

Я более 10 лет зарабатываю на интернет-маркетинге - это моя основная работа и хобби. Веду...  · 6 апр 2019  ·
ivanovairinasergeevna

УТП Должно быть короткое (1 предложение) и емкое (чётко и по делу объяснять, почему надо купить к вас, а не у конкурентов). УТП должно снимать боль ЦА (целевой аудитории). Пример: у вас сухая кожа, вот вам мыло DOVE не сушит и увлажняет. ЦА - женщины с сухой кожей. Боль - мыло сушит кожу. Продукт снимает боль - не сушит кожу + увлажняет. Чётко, по делу и в сегмент ЦА

Ну этот вариант с мылом, как мне кажется не совсем и УТП, это просто решение проблемы ЦА, которое предлагают и... Читать дальше
Конвейерный подбор удаленных продавцов и создание отделов продаж - https://prodagi.pro/  · 16 янв 2020
УТП — это фраза 30 слов или меньше, про результат улучшения жизни вашего клиента, фраза которая автоматически и неизбежно вызывает желание вступить с вами в взаимодействие с целью возможной покупки. Это очень четкое, понятное предложение, отличающее вас на рынке. То есть это причина, по которой предполагаемый клиент должен захотеть купить у вас, а не у кого-то другого... Читать далее

Великолепный ответ, самое главное с примерами!

Группа Компаний "АБСОЛЮТОС" представлена: Агентством "АБСОЛЮТОС", Магазином "КанцлерЪ -...  · 11 сент 2020  · absolutos.ru

УТП - это свойство товара (уникальное свойство или стандартное) + стоимость + промежуток времени, в котором эта стоимость действует + адрес (телефон или сайт).

Тогда ваша реклама сработает :)

Помогаю предпринимателям и брендам продвигаться: снимаю видео для ютуба, креативлю для...  · 7 дек 2019
Сегментировать ЦА и ударить сообщением в боль. Проверьте, отличаются ли боли у сегментов. Выше девушка привела пример с DOVE. Мол, ЦА - женщины с сухой кожей. Реклама для женщин с сухой кожей 20 лет и 50 лет будет разным. Вот как сегментируется Яндекс.Такси, чтобы разным группам показать разную рекламу. ввPNG.PNG Читать далее
Первый
сообщить потенциальному покупателю такое свойство Вашего продукта, которого нет у конкурентов. Обычно, УТП часто путают с выгодой, которая закрывает потребность (боль) покупателя. Например, когда продукт абсолютно такой-же, т.к. один производитель, то подойдёт скидка или подарок больше чем у конкурента - это более выгодное предложение, но это не УТП. Задача УТП... Читать далее