Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и чем можно дома самому удалить сухую старую мозоль? С приходом весны и сменой обуви, стала доставлять неудобства(

МедицинаСухие мозоли
Валерия
  · 24,6 K
Консультант-эксперт бренда EVO Laboratoires, эксперт в beauty-индустрии и консультант в...  · 14 сент 2021  · evocosmetics.ru
Отвечает врач иммунолог-аллерголог, эксперт в области ухода за особенной кожей Вячеслав Просвирнин
Еще больше полезной информации для ухода за особенной кожей Перейти на evocosmetics.ru
Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями. Много...  · 13 июн 2019
Легко. Без всяких салонов. Распариваний-выпариваний. Рецепт для лентяек. Любой крем для ног, предназначающийся для сухой кожи стоп, склонной к трещинам. Короче, заживляющий. Утром, вечером и, если можете, днём смазываете стопы кремом, а на ночь - носки. Через неделю будете приятно удивлены. Хочу порекомендовать крем "Облепиховый" из серии "Зелёная аптека". Это не... Читать далее

Ещё вспомнила. Крем "Аквапилинг". В аптеке покупала. Классный в этой связи. Тоже через неделю видны результаты - помогает!

Я Милена  · 19 мая 2019

Я в салоне раньше убирала такие мозоли. Но это дороговатое удовольствие стало в последнее время. Сейчас приспособилась и убираю их сама дома, пластырем салипод. Всего 3 дня аппликаций и можно на пару месяцев о них забыть.

Сначала нужно сделать ванночку для ног) Объем-5 л, температура воды-45 градусов, время экспозиции-15 мин. В воду добавить: - отвар зверобоя, ромашки - 3-4 ст. л. крахмала - 4 ст. л. морской соли. После ванночки ноги насухо вытереть, обработать пемзой. Далее наносится крем от сухих мозолей или любой жирный крем. Для точечного применения используют: - средства на... Читать далее

Салипод - мозольный пластырь