Как и куда эмигрировать из России?

ОбществоРоссия+2
Иван Солюшин
Просто человек  · 11 июн 2017

Раз вы хотите иммигрировать, значит вас не устраивает жизнь в России. Раз вас не устраивает жизнь в России, то нужно выбирать из тех стран, кто по уровню развития опережает Россию. На данный момент в рейтинге стран по уровню жизни на 2017 год Россия находится на 61 месте, следовательно есть 60 потенциальных стран, куда можно иммигрировать (от Шри-Ланки (60 место) до Норвегии (1 место) ). Я думаю, лучше нам сузить круг поиска кандидатов. В рейтинге мы не пойдём дальше Италии (32 место), т.к. остальные страны либо недалеко в развитии ушли от России, либо в них не просто попасть, или это бывшие страны социалистического лагеря, следовательно и уровень жизни в них не такой уж и большой, как хотелось бы. У нас есть 32 страны, давайте будем среди них отсеивать лишние. Сразу убираем Коста-Рику (думаю объяснять почему не надо), убираем Уругвай (Латинская Америка не самое лучшее место), ОАЭ (вы не сможете получить там гражданство прожив хоть 200 лет), Португалию (слишком низкие зарплаты), Мальту (слишком маленький ИЧР) и Грецию (на данный момент там нищета). Так же я больше тяготею к Европе, поэтому решил убрать развитые азиатские страны (Гонконг, Сингапур, Тайвань, Японию, Южную Корею), но если они вам нравятся, то можете поинтересоваться сами. Итого у нас получилась 21 страна. Сюда входит большинство европейских стран, и стран Британского содружества:

1. Норвегия

2. Швейцария

3. Канада

4. Швеция

5. Новая Зеландия

6. Дания

7. Австралия

8. Финляндия

9. Нидерланды

10. Люксембург

11. США

12. Ирландия

13. Исландия

14. Германия

15. Австрия

16. Великобритания

17. Бельгия

18. Франция

19. Испания

20. Словения

21. Италия

Стоит заметить, что в разных странах разные зарплаты, и разный уровень благосостояния жителей (сред. зарплата в Швейцарии 5000 евро, а в Словении 1000 евро), но я подобрал те страны, в которых в любом месте будет красиво и чисто, в независимости от того, в какой деревне или в каком городе вы находитесь (исключение США, т.к там есть и преступные города вроде Детройта и Нового Орлеана, но в деревнях и небольших городах США вполне ухоженно). Смотрите каждую их этих стран в google maps'е в режиме прогулок, и сравнивайте, что вам больше понравилось.

Вот например небольшой городок в Нидерландах: www.google.ru

Прекрасная Бельгия: www.google.ru

Ну и разумеется самая лучшая страна в мире: www.google.ru

Я думаю вы поняли. +100 к мотивации.

А на счёт того "как иммигрировать" это вы должны узнать сами. Просто загуглите например "как иммигрировать в Германию" и сможете легко найти способы, благо сайтов, на которых написана подобного рода информация полно. В какие то страны проще иммигрировать через бизнес визу (Нидерланды, Словения), в какую то проще по трудовой визе (Канада, Австралия, Нов. Зеландия). Вот например интересный ресурс, который кстати сотрудничает с TheQuestion selfmadetrip.com. Смотрите, как живут обычные люди в небольших городах в разных страна через google maps, выбирайте самые приглянувшиеся страны и ищите способы получить внж и в дальнейшем пмж. Желаю удачи)