Как и почему вы стали фотографом?

ФотографииФриланс
J. U.
любитель звука "щелк-щелк" на фотоаппарате.  · 30 мая 2018

11 класс... я вроде как готовился к поступлению в вуз, гулял, а по вечерам играл в контру и доту) По представлению родителей 90%времени я занимался последним. Получив втык от отца я как-то ему и сказал, что интересно было бы заняться фотографией-хочу фотоаппарат) Учитывая,что отец много лет работает оператором, светиком в кино-идея была воспринята положительно.  Знаний я мог получить от него весьма много, плюс я заканчивал курсы в бауманке по фотошопу-это был дополнительный буст . Я Долго гуглил какую тушку взять,сидел на форумах,изучал чуть ли не инструкции. Так прошло пол года и на день рождения,при поступлении летом мне и подарили д90 )

Поступив в технологический вуз и узрев 1 сентября на собрании с кем я буду учиться(40 мужиков и 1 девушка) я понял,что хана-студенческие годы будут убогими. Спустя час лекции от хрен знает кого о наших следующих годах,  в кабинет зашла пара красивых девушек и они начали рассказывать про актив-танцы, песни, квн, алкоголизм. Осознание того,что у нас есть девушки О_О и веселуха меня приятно удивили-я и сразу обратился к активисткам а-ля "у меня есть фотоаппарат,мне нужна практика". Спустя неделю меня уже знали все девушки из актива  моего фака, а это можно сказать все) . Через год меня уже знал весь институт как фотографа. На степухи покупались объективы,вспышки. Где-то уже начинал получать деньги за фото. Тогда меня фотография просто захватила. Я постоянно пытался совершенствоваться-изучал черт знает сколько инфы, постоянно практиковался-причем не только на подругах, но и ездил в дет. дома(им фоточки,мне практика),снимал сраные концерты институтские с убогим светом(лучшая практика работы в аду).

В институте у нас кроме инженеров "выпускались" еще и диджеи, ведущие(культурная жизнь была на уровне, поэтому людей с шилом в заднице было достаточно). В результате основалось 3 евент компании и я до сих пор постоянно с ними работаю. Огромная им благодарность за все)Сейчас,спустя лет 8 жизни с фотоаппаратом в обнимку, в голове крутится одно желание-забить на коммерцию, пойти работать белым воротничком и оставить фотографию как любимое хобби...