Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и почему вы стали фотографом?

ФотографииФриланс
J. U.
  · 17,8 K
любитель звука "щелк-щелк" на фотоаппарате.  · 30 мая 2018

11 класс... я вроде как готовился к поступлению в вуз, гулял, а по вечерам играл в контру и доту) По представлению родителей 90%времени я занимался последним. Получив втык от отца я как-то ему и сказал, что интересно было бы заняться фотографией-хочу фотоаппарат) Учитывая,что отец много лет работает оператором, светиком в кино-идея была воспринята положительно.  Знаний я мог получить от него весьма много, плюс я заканчивал курсы в бауманке по фотошопу-это был дополнительный буст . Я Долго гуглил какую тушку взять,сидел на форумах,изучал чуть ли не инструкции. Так прошло пол года и на день рождения,при поступлении летом мне и подарили д90 ) 

Поступив в технологический вуз и узрев 1 сентября на собрании с кем я буду учиться(40 мужиков и 1 девушка) я понял,что хана-студенческие годы будут убогими. Спустя час лекции от хрен знает кого о наших следующих годах,  в кабинет зашла пара красивых девушек и они начали рассказывать про актив-танцы, песни, квн, алкоголизм. Осознание того,что у нас есть девушки О_О и веселуха меня приятно удивили-я и сразу обратился к активисткам а-ля "у меня есть фотоаппарат,мне нужна практика". Спустя неделю меня уже знали все девушки из актива  моего фака, а это можно сказать все) . Через год меня уже знал весь институт как фотографа. На степухи покупались объективы,вспышки. Где-то уже начинал получать деньги за фото. Тогда меня фотография просто захватила. Я постоянно пытался совершенствоваться-изучал черт знает сколько инфы, постоянно практиковался-причем не только на подругах, но и ездил в дет. дома(им фоточки,мне практика),снимал сраные концерты институтские с убогим светом(лучшая практика работы в аду).

В институте у нас кроме инженеров "выпускались" еще и диджеи, ведущие(культурная жизнь была на уровне, поэтому людей с шилом в заднице было достаточно). В результате основалось 3 евент компании и я до сих пор постоянно с ними работаю. Огромная им благодарность за все)Сейчас,спустя лет 8 жизни с фотоаппаратом в обнимку, в голове крутится одно желание-забить на коммерцию, пойти работать белым воротничком и оставить фотографию как любимое хобби...

я д90 сменил на д600, снимал на д700, теперь две д750 и полный парк оптики %-) Объективы уже не покупаю,а продаю... Читать дальше
Первый
Каждый человек эгоистичен, а «творческий» эгоистичен вдвойне. Разбухшее эго губкой впитывает людское внимание. И, как растянутый желудок обжоры, каждый раз требует его все больше и больше. Фотографы в этом плане везунчики. Если вы, к примеру, пишете стихи, да еще и длинные, их просто пролистают. Снимок же получит свою секунду-полторы «славы». И только потом канет в... Читать далее
Фотограф в Волгограде уже более 12 лет. Снимаю всё, что связанно с людьми. Меня трудно...  · 17 окт 2020  · dream-photo.ru
Поехал в Питер, к родственникам мамы. Они оказались пропитыми панками-олдырями, бухали ещё со "Свиньёй" - знаменитым в прошлом панком, что меня больше заинтересовало, чем сами родственники - я тогда тоже панковал. Знаете, в квартирах всех бабушек пахнет одинаково, так у панков та же песя - вонь была такая же, но был странный порядок и относительная чистота. Это меня... Читать далее
Свадебный фотограф в ВолгоградеПерейти на dream-photo.ru/photo/svadebniy-fotograf-volgograd
Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбанистикой instagram.com/olegskvortsov  · 30 мая 2018

Илья Рашап как-то писал: «Если можете не фотографировать, не фотографируйте». Я вот не могу. 

Стал снимать, когда работал редактором в журнале, для своих статей. Понравилось так, что завязал с журналистикой. :)

Неудавшийся журналист, фотограф, волк-одиночка  · 30 мая 2018

Брат купил давно себе фотик. Не пользовался им долго. Я решил как-то попробовать пофоткать, мне понравилось. В итоге все кончилось тем, что каждую съемку у меня дикая эйфория))

Студент, Программист, Фотограф, Часть системы.  · 4 июн 2018

Так сложилось, что отец увлекся фотосъёмкой, и по этому поводу в доме появилась зеркалка. 

Около года-полутора назад я тоже начал интересоваться фотосъёмкой. Меня затянула идея изобразить мир на фото таким как его вижу я, регулярные прогулки в одиночестве тоже повлияли на желание и развитие навыков.

Студент, web-разработчик, фотограф. Люблю интересное и красивое.  · 30 мая 2018
Ходит забавная и известная в узких кругах шутка: "Если к художественному изображению душа лежит, а рисовать вы не умеете - становитесь фотографом". И, конечно, это только шутка. Однако в каждой шутке...  Я много путешествовал, порой, поддаваясь минутному вдохновению, делая интересные кадры на мыльницу или телефон. Со временем понял, что мне нужен околопрофессиональный... Читать далее
Архитектура, природа, концептуальные снимки. Бывают еще портреты, но это как раз относится к коммерческой фотосъемк... Читать дальше
Фотограф, интерсекциональная феминистка, мастер опечаток  · 29 июн 2018
Моя мама всегда любила фотографировать, но делала это исключительно на мыльницы. Я смотрела на неё и восхищалась этим. В 10 дет мне отдали старую-старую сломанную мыльницу Никон, она еле снимала, но я была на 7 небе от счастья. Потом мне купили модель поновее, через несколько месяцев- ещё «круче». Я таскала камеры повсюду, даже в школу. А потом в возрасте 13 лет я пошла... Читать далее
Первый
Недофотограф, диджитал артер, любитель поэзии и прозы, эстетика мое все)  · 30 мая 2018

Довольно типичная история, отец и его отец, мой дед увлекались фотографией снимали на супер модные по тем временам камеры, а я видимо по наследству переняла это) Пару лет назад пошла в фотошколу, втянулась во всю кухню с головой, но фотографом я себя не считаю, не могу, и мне кажется, что в ближайшем будущем мое самосознание в этой сфере не изменится...

А как сейчас? Вы уже фотограф на опыте?)

Первый
Интересуюсь фотографией, фотографами, всем, что связано с этим отдельным миром.  · 12 авг 2020

Пять лет назад муж потерял работу, долгое время не мог найти новую. Однажды зашел в фотосалон, разговорился с продавцом, узнал, что можно на фотографии зарабатывать от 100 т в месяц, пришел домой воодушевленный и говорит, теперь, дорогая, ты будешь фотографом! Как профессия фотограф у меня не получилась, но огромный интерес и увлечение вызвала. Так и затянуло.