Как и с чего начать заниматься йогой дома? Книги, пособия, канал на youtube?

ЗдоровьеТело
Alan Baskaev
обучаю языкам  · 17 мая 2016

Первостепенно и жизненно важно: Помните о безопасности. Абсолютные противопоказания к занятиям йогой: алкогольное или наркотическое опьянение, психические заболевания, сильное нарушение схемы тела. Относительные: обострение хронических заболеваний, чрезмерные физические нагрузки, прием большого количества лекарств, курс глубокого массажа или иглоукалывания, перегрев/переохлаждение тела и др. Если вы убедились, что все в порядке, то: чтобы понять йогу, не начинайте с чтения литературы, а практикуйте, поймите йогу своим телом! Если нет возможности заниматься с инструктором, начните с ютуба, хороший тренер умеет донести свои знания с помощью слов, поверьте. Вот Замечательный расслабляющий комплекс, ваше тело будет благодарно (хатха-йога, корректный подход к позвоночнику)

https://youtu.be/aMX2m2Mow3g

И ещё один прекрасный канал для новичков, базовые упражнения и принципы их выполнения

https://youtu.be/qEg0WigZMNg

Не переусердствуйте, прислушивайтесь к ощущениям тела, изучайте себя!

Спасибо большое!