Как я могу узнать, участвовала ли я в приватизации квартиры, если квартира уже давно продана?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Светлана
Предоставление услуг юриста, адвоката во Всеволожске и Санкт-Петербурге. Онлайн...  · 10 февр 2022  · advokatalliance.ru
Доброго времени суток.
Такую справку можно получить в БТИ, МФЦ, Росреестре, так же заказать документ через сайт Госуслуг.
Участник приватизации должен определиться за какое время ему нужна справка:
БТИ владеют данными за период с 1991 по 1998 год и выдают документ под названием «справка о наличии или отсутствии права собственности на объекты недвижимости».
Росреестр и МФЦ предоставляют документы, которые так и называются – справка о неучастии в приватизации, с информацией за период с 1998 года по сегодняшний день.
Так же можно заказать выписку из ЕГРН о переходе прав собственности на квартиру. Это документ, который содержит полную информацию о текущих и предыдущих владельцах жилья, а также номер госрегистрации собственности. Данный документ укажет на тот факт, принадлежало ли Вам когда-либо данное жилое помещение на праве собственности.
Удачи Вам.
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии судей ,2 г. арбитражный заседатель...  · 10 февр 2022
Вы можете получить выписку из ЕГРН с переходом прав. В ней будет указано когда, у кого и на каком основании возникло право на недвижимость.