Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как я могу узнать, участвовала ли я в приватизации квартиры, если квартира уже давно продана?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Светлана
  · 4,8 K
Предоставление услуг юриста, адвоката во Всеволожске и Санкт-Петербурге. Онлайн...  · 10 февр 2022  · advokatalliance.ru
Доброго времени суток.
Такую справку можно получить в БТИ, МФЦ, Росреестре, так же заказать документ через сайт Госуслуг.
Участник приватизации должен определиться за какое время ему нужна справка:
БТИ владеют данными за период с 1991 по 1998 год и выдают документ под названием «справка о наличии или отсутствии права собственности на объекты недвижимости».
Росреестр и МФЦ предоставляют документы, которые так и называются – справка о неучастии в приватизации, с информацией за период с 1998 года по сегодняшний день.
Так же можно заказать выписку из ЕГРН о переходе прав собственности на квартиру. Это документ, который содержит полную информацию о текущих и предыдущих владельцах жилья, а также номер госрегистрации собственности. Данный документ укажет на тот факт, принадлежало ли Вам когда-либо данное жилое помещение на праве собственности.
Удачи Вам.
Решаем любые юридические проблемы! Санкт-Петербург и Всеволожск.Перейти на advokatalliance.ru
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии судей ,2 г. арбитражный заседатель...  · 10 февр 2022
Вы можете получить выписку из ЕГРН с переходом прав. В ней будет указано когда, у кого и на каком основании возникло право на недвижимость.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 3 февр 2022  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Вы вправе обратиться в Учреждение технической инвентаризации (БТИ- наименование учреждения в каждом регионе может отличаться) по месту нахождения недвижимого имущества (квартиры) с заявлением о выдаче справки о неучастии в приватизации до 1998г. Также необходимо будет оплатить стоимость справки, которая утверждается органом исполнительной власти субъекта... Читать далее
Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Я очень Хороший Риелтор со стажем. Хороший муж и любящий отец  · 13 июл 2022
При продаже квартиры. У собственников был документ ( Договор передачи и заявление). Так вот если у вас покупали квартиру через агентство недвижимости, попробуйте попросить их в архиве посмотреть его. В этом документе вы можете увидеть себя в роли учавствующих в приватизации или в виде отказников. Если не получится так, тогда это можно увидеть только в архивной выписке.