Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как я могу узнать, участвовала ли я в приватизации квартиры, если квартира уже давно продана?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Светлана
  · 5,1 K
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 3 февр 2022  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Вы вправе обратиться в Учреждение технической инвентаризации (БТИ- наименование учреждения в каждом регионе может отличаться) по месту нахождения недвижимого имущества (квартиры) с заявлением о выдаче справки о неучастии в приватизации до 1998г. Также необходимо будет оплатить стоимость справки, которая утверждается органом исполнительной власти субъекта РФ. На основании поданного заявления выдается названная справка. Если Вы участвовали в приватизации жилого помещения до 1998г., то об этом будут сведения в БТИ. Если участвовали в приватизации жилого помещения с 1998г. и позднее, то закажите выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах с 1998г. по настоящее время в Управлении Росреестра через МФЦ.
Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Предоставление услуг юриста, адвоката во Всеволожске и Санкт-Петербурге. Онлайн...  · 10 февр 2022  · advokatalliance.ru
Доброго времени суток. Такую справку можно получить в БТИ, МФЦ, Росреестре, так же заказать документ через сайт Госуслуг. Участник приватизации должен определиться за какое время ему нужна справка: БТИ владеют данными за период с 1991 по 1998 год и выдают документ под названием «справка о наличии или отсутствии права собственности на объекты недвижимости». Росреестр и... Читать далее
Решаем любые юридические проблемы! Санкт-Петербург и Всеволожск.Перейти на advokatalliance.ru
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии судей ,2 г. арбитражный заседатель...  · 10 февр 2022
Вы можете получить выписку из ЕГРН с переходом прав. В ней будет указано когда, у кого и на каком основании возникло право на недвижимость.
Я очень Хороший Риелтор со стажем. Хороший муж и любящий отец  · 13 июл 2022
При продаже квартиры. У собственников был документ ( Договор передачи и заявление). Так вот если у вас покупали квартиру через агентство недвижимости, попробуйте попросить их в архиве посмотреть его. В этом документе вы можете увидеть себя в роли учавствующих в приватизации или в виде отказников. Если не получится так, тогда это можно увидеть только в архивной выписке.