Как я могу узнать, участвовала ли я в приватизации квартиры, если квартира уже давно продана?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Светлана
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 3 февр 2022  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Вы вправе обратиться в Учреждение технической инвентаризации (БТИ- наименование учреждения в каждом регионе может отличаться) по месту нахождения недвижимого имущества (квартиры) с заявлением о выдаче справки о неучастии в приватизации до 1998г. Также необходимо будет оплатить стоимость справки, которая утверждается органом исполнительной власти субъекта РФ. На основании поданного заявления выдается названная справка. Если Вы участвовали в приватизации жилого помещения до 1998г., то об этом будут сведения в БТИ. Если участвовали в приватизации жилого помещения с 1998г. и позднее, то закажите выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах с 1998г. по настоящее время в Управлении Росреестра через МФЦ.