Как идти свататься к невесте, что нужно брать с собой?

ТрадицииСвадьбаСватовство
Анонимный вопрос
Организовываем незабываемые свадьбы под ключ в Москве и области 💍 Наша специализация -...  · 31 июл 2020  · ezwed.ru

Смотря что подразумевается под сватовством. Жених может прийти на ужин с двумя букетами цветов (невесте и ее матери) и символическими подарками. За столом попросить руки девушки у ее родителей, чтобы показать серьезность намерений.

А можно сделать все в лучших русских традициях со сватами, которые на праздничном ужине устроят веселые конкурсы и проверки для жениха и невесты. На этом же празднике должны познакомиться родители, по очереди в шутку расспрашивая о хозяйственности девушки и готовности парня обеспечить семью. В завершении праздника родители дают свое благословение и приступают к самому сокровенному вопросу. Обсуждают дату свадьбы и возможные трудности, с ней связанные.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 18 нояб 2018

Купите цветы для мамы невесты и для самой невесты. Купите кольцо для помолвки. И ступайте просить руки и сердца у родителей своей возлюбленной.