Как играть в техасский покер?

Анонимный вопрос

В покерной игре Texas HoldEm каждому участнику сдаются две карты лицом вниз, которые носят название "карманные карты". Затем следует раунд ставок, где можно пропустить ход, разместить ставку или сбросить карты. Этот этап игры известен как "пре-флоп" и ваши дальнейшие действия зависят от этих закрытых карт, которые известны как стартовая рука

После круга торговли в центре стола раскладываются три общие карты лицом вверх. Этот этап называется флоп.

Середина

За флопом следует еще один круг торговли, после чего сдается четвертая карта под названием терн.

За терном следует круг торговли, после чего сдается последняя общая карта, которая называется ривер и начинается последний раунд торговли.

Лучшая рука создается из ваших карманных карт и пяти общих карт посередине стола, и представляет собой комбинацию из пяти самых сильных карт.

Например, если вы собрали  9-9, а общие карты составляют  9-9-A-5-2, вы собрали 4 карты одного вида или каре. Если общие карты показывают J-Q-K-7-2, то в вашем распоряжении будет только рука, состоящая из двух девяток.

Иногда самая лучшая покерная рука создается пятью общими картами в середине стола. Если общие карты показывают  10-10-10-10-A, а ваши карманные карты составляют  9-9, ваши личные карты не вступят в игру, так как за столом находятся более ценные карты.

Окончание

Партия может завершится двумя вариантами.

Вариант первый: участники партии открывают свои карманные карты и игрок с лучшей комбинацией выигрывает. Это известно как "раскрытие карт".

Вариант второй: один из игроков размещает такую сумму, которая заставит всех остальных сбросить карты. В Техасском холдеме так завершаются большинство рук, и вся прелесть этой игры состоит в том, что сильная комбинация не всегда гарантирует победу.

На https://ru.mirpokera.com/poker-na-dengi-onlayn есть много полезной информации про покер.

Игрок в покер, редактор сайта http://mirpokera.com/  · 13 июн 2019

Подробно о том как начать играть в Техасский холдем покер можешь почитать в нашем PDF файле. Здесь описаны самые основные аспекты игры: правила, комбинации, действия за столом и многое другое.

Один из самых легких вариантов покера в плане запоминания правил. Вот тут можете почитать:

https://ru.wikihow.com/играть-в-техасский-холдем-покер