Как интересно провести время в Москве с 24 по 30 июля?

Искусство и культураЛайфхак+5
Виктория Воронина
digital-менеджер Музея русского импрессионизма  · 26 июл 2017

Много событий в эти дни — у Музея русского импрессионизма:

27 июля в 19:00 у нас пройдет мастер-класс «В мастерской художника»: занятие проходит прямо в выставочном зале — за мольбертами, которые можно установить у любой из понравившихся картин. Вы научитесь смешивать краски и передавать ими настроение, работая в импрессионистической технике, а домой унесете готовую картину, созданную вами.

29 июля в 11:30 ждем вас на занятие по ботанической иллюстрации с художницей Ксенией Галицкой. За 2,5 часа вы составите композицию из живых цветов на бумаге, освоите техники рисования по-сырому, по-сухому, а также лессировку. Проходить мастер-класс будет на нашей музейной веранде на открытом воздухе! А чуть позже, в 14:00, уже в залах Музея пройдет экскурсия по выставке «Увлечения. Личная коллекция Владимира Спивакова».

Ну и, конечно, приходите 29 июля на площадку Музея русского импрессионизма на «Пикнике Афиши»: мы будем превращать гигантскую раскраску в арт-объект, проведем парфюмерный мастер-класс (будем создавать аромат картины из нашего собрания), а также рисовать открытки и отправлять их близким через наш музейный почтовый ящик, который будет в нашем корнере.

А 30 июля мы участвуем в фестивале More Amore журнала Seasons в саду «Эрмитаж». Нашу площадку вы узнаете сразу — по плавучей мастерской, такой же, какая была у великого французского импрессиониста Клода Моне. В нашей лодке-ателье мы будем: писать морские пейзажи, делать коллажи, украшая летние фотографии ракушками и цветным песком, а еще — наслаждаться летом!

Ждем вас!