Как инвестировать в криптовалюту?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
✅ Эксперт портала о криптовалютах  · 8 авг 2020  · cryptosliva.top
Vladislav Ch

Для того что бы ответить на вопрос КАК нужно понимать ЗАЧЕМ инвестировать в криптовалюту.

Есть два основных способа заработка на рынке криптовалют:

  1. Трейдинг криптовалютами
  2. Инвестиции в криптовалюты

Второе отличается от первого сроком хранением актива - то бишь в нашем случае криптовалюты.

Для примера: трейдер спекулирует на рынке, может совершать более 10 сделок "купи-продай" в рамках одного торгового дня.

Инвестор покупает актив в долгую, по принципу "купил и забыл" как правило это более 3 месяцев.

Простые правила которые помогут в инвестировании на начальном этапе:

  1. Важно не нарваться на мошенников при покупке криптовалюты. Важно правильно купить актив выбрав нужную площадку. Помощь в выборе
  2. Если планируете инвестировать сроком от полугода, стоит рассмотреть кошельки криптовалют. Биржа тут не подойдет.
  3. Используйте несколько кошельков для диверсификации рисков.
  4. Все пароли от криптокошельков храните в надежном месте. Крипта вещь анонимная, забыв пароль вы не восстановите доступ.

С уважением, главный редактор портала о криптовалютах CRYPTOSLIVA.TOP