Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как йод поможет вылечиться от рака?

МедицинаТехнологии+6
Anna Vetrova
  · 17,3 K

Летом  2017 года я проходила лечение фолликулярного рака щитовидной железы  радиойодом в Клинике Университета города Тарту. Выбирала место очень долго. Рассматривала и все Российские города ( я сама из Москвы)  и Таллин и Финляндию. Но когда связалась с компанией Medtours , а именно с Эдуардом все сомнения отпали сами собой. Тем более, что мой хирург из Санкт Петербурга одобрил мой выбор и разъяснил, что процедура в Эстонии проводится на высоком уровне и грамотно даётся заключение по результатам лечения. Эдуард молниеносно, в течении 5-10 минут отвечал на все вопросы, в любое время днём, утром, вечером. Чётко расписал график лечения, полностью организовал все время нахождения в Эстонии, сам заказал билеты на автобус, забронировал гостиницу по согласованной цене. Добиралась я самолетом от Москвы до Тарту, далее на автобусе. На автобусе путь прошёл незаметно, автобус в Тарту останавливается на остановке в одной минуте от гостиницы ( как одной, так и другой предлагаемых Эдуардом). В этот же день встретились с Эдуардом, поехали в клинику (я делала радиойод с уколом Тирогена). Сделали укол и можно было спокойно гулять  по городу. Госпитализация была Так же очень оперативной. В палате сверх комфортабельно. Действительно ничего с собой брать не надо. Тёплая, уютная пижама, халат, обезболивающие таблетки, чай, удобная кровать, телевизор с русскими каналами, телефон, в шкафу оставленные другими пациентами книги — все было в палате. Питание очень и очень на высоком уровне. Продукты качественные и все очень вкусно. В первый же день дали выпить капсулу с радиойодом и потом  через 4 дня провели исследование, подготовили заключение, выдали диск, все разъяснили , дали справку для таможни и выписали. Исследование длится достаточно долго, больше часа, сильно затекают руки (приходится лежать с поднятыми руками). Врач заходил Ежедневно, Эдуард звонил Ежедневно. Медицинский персонал квалифицированный, ответственный и доброжелательный. На все вопросы подробно отвечают, все рассказывают.  Я перенесла процедуру достаточно легко, сильных болей не было, чуть-чуть поболели слюнные железы. Пила много. Воду можно пить прямо из под крана. Вода вкуснейшая!!! Жвачку много жевать не смогла, устала челюсть. Сосала конфеты и ела лимон. Оплату проводила после лечения в кассу больницы. В аэропорту в Таллине показала справку и меня провели за рамками, в Шереметьево все звенело, но никого особо не впечатлило, нашла сотрудника, показала ему справку, он внёс её в какой-то журнал и все, если бы не искала сама, могла бы и так пройти. Что бы ни говорили и не рассказывали могу уверить, что отношение в Эстонии было очень доброжелательным, я не почувствовала никого негатива ни от кого. Все очень приветливые, готовые помочь, общение на русском языке. Через три месяца отправила Эдуарду результаты анализов, сделанных уже в Москве, он по традиции оперативно показал все врачу и написал мне ответ.

Медицинский центр Tel Aviv CLINIC, онкология, хирургия  · 27 июн 2017
Ярким примером того, как йод помогает вылечиться от рака является радиоактивный йод I-131 радиойодтерапия рака щитовидной железы. Известно, что щитовидная железа поглощает практически весь йод в нашем организме. Когда радиоактивный изотоп йода, известный как I-131, вводится в организм, он концентрируется в клетках щитовидной железы. Излучение может разрушить щитовидную... Читать далее