Как искупить грех перед Богом и что конкретно нужно делать, чтобы Бог простил?

Св.Архангел Йуриилъ
Православный, пономарь в Церкви. Верю Богу. Знаю немножко Святых Отцов Церкви. Почта Smex2...  · 14 дек 2021
В Православии...
Знаете у нас нет искупления за грех, это в католический взгляд как бы, их учение и понимание....
В Православии грех это рана себе самому. Бог у нас Отец, сам Бог называет нас чадами, да и как может быть иначе. Бог всегда благ и Есть Любовь, который всем хочет исцеления от ран греховных и что б в разум истинны пришли все и не грешили (неранили себя и ближних).
Бог не ищет как нас наказать, а все как раз наоборот, Он Отец, Врачь, Учитель.........
От нас требуется:
1 Правильное разумение ситуации (что мы ранены больны....и т.д.)
2 Покаяние это значит этого больше не повторять. (Для этого необходима синергия, как в лодке с 2 веслами, наше желание и посильный труд чтоб до нас дошло что без Бога мы прах....и второе весло это помощь Божия. Иначе будем крутиться на одном месте с 1 рукой и веслом.)
Про покаяние читайте слушайте к примеру Иоанна Златоуста (4в), Силуан Афонского (19в) Брянчанинова (20век) Осипова и Ткачева (21в). К примеру привел, чтобы лучше понять что же такое покаяние в православии...
🌻