Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как искусственным путем выспаться быстро? Я имею ввиду создание лекарства не против сна, а наоборот для быстрого мгновенного сна?

МедицинаЗдоровьеСон
  · 13,3 K
Сотрудник интернет-журнала "Мудрый совет". Стаж работы в европейской медицинской...  · 16 февр 2022  · mudriysovet.com
Искусственный путем вы быстро не выспитесь никак. Быстро не получится, так как для отдыха организму и мозгу требуется определенное количество часов. А вот гигиена сна существует. Будете следовать, будет сон лучше и качественнее. Гипноз - как вариант, но тоже такая себе альтернатива.
Для быстрого и мгновенного сна лекарства существуют давно, только этот сон называется наркозом и ничего общего с отдыхом и восстановлением не имеет.
Читайте больше полезных советов в журнале Мудрый советПерейти на mudriysovet.com
Лучший
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 30 окт 2021  · buzunov.ru
Есть препараты, ускоряющие процесс засыпания. Однако они не дают возможности "выспаться быстро". Потребность в сне генетически обусловлена и у взрослого человека примерно одинакова на протяжении жизни. Этот параметр можно сопоставить с ростом. У кого-то он почти 2 метра, а кто-то чуть перерос полтора. Также и сон. Кто-то выспится за 4-5 часов, а кому-то и 9-10 мало. И... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
2 эксперта согласны
согласен, но тут еще нужно учитывать качество сна- одно дело погрузиться в глубокий сон , другое дело - когда тебе... Читать дальше
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 30 окт 2021  · ekaterinatur.ru
Добрый день! Так к основе нарушения продуктивности ночного отдыха и собственно процессов засыпания лежит высокий уровень тревоги и беспокойства, одним из лучших и безопасных методов восстановления является медитация. Кроме того, данный способ также относится и к естественным методам восстановления сна, так как основан на расслаблении тела и мягкой концентрации внимания... Читать далее
Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
1 эксперт согласен
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 29 окт 2021  · classic-hypnos.ru
Всё что искусственно и быстро (тем более медикаментозно) нарушает механизмы саморегуляции и не будет способствовать восстановлению. Есть естественные и экологичные способы быстрого восстановления например через самогипноз.
Психологическая помощь гипнозом +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
7 экспертов согласны
согласен
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 29 окт 2021  · brainklinik.ru
Такие препараты существуют, но их использование строго регламентировано и в аптеках они не продаются.
Если человек здоров психически, то он ложась спать засыпает достаточно быстро, просыпается в необходимое ему время бодрым, отдохнувшим и выспавшимся.
Если психическое здоровье нарушено, то и сон однозначно нарушается. Сон - зеркало психического здоровья человека.
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
2 эксперта согласныи2 эксперта не согласны
Очень грубо обрубленная информация, которая выставляет всех людей с проблемами сна психически больными) Однобокое... Читать дальше
Врач-пенсионер (по вредности : ), психиатр и психотерапевт с медицинским стажем 40 лет и...  · 19 февр 2022  · psycho.by
"...Я имею ввиду создание лекарства не против сна..."
Есть прекрасные надёжные безлекарственные методы. Однако формулировка вопроса отсылает его к фармакологам, ищите там экспертов (если алкоголь не справляется с этой задачей : )
Игра закончилась, Эфенди. Десерта не будет.Перейти на psycho.by
Алкоголь может улучшать процесс засыпания, но негативно влияет на само качества сна.
Фитнес Эксперт Тренировки со своим весом. Тренировки с отягощениями. Бег OCR Питание  · 31 мар 2022  · rusttraining.su
Приветствую.
Думаю, если бы такая пилюля существовала - то мы бы о ней знали. Все остальные "лайфхаки"
Связаны с распорядком дня и гигиеной сна.
Больше интересного Перейти на t.me/rusttraining
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 29 окт 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125
Вмешательство в естественные ритмы всегда имеет тяжелые, иногда фатальные последствия. Нельзя забывать, что "природу побеждают подчиняясь ей."
Я считаю что сон должен быть естественным. А всякие лекарства как правило вызывают привыкание и потом без них никуда…
Психолог, фитнес тренер, помогаю худеть и набрать массу связь vk.com/id522649044  · 14 мая 2022
я после ночи игры спал на уроках или дремал становилась кайфово и всё чётко, кроме того когда будили)))
против генетики не попрёшь кто-то может и за час выспаться)