Как использовать уксус в борьбе с тараканами?

Тараканы
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 26 янв 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день!

В качестве народного средства борьбы уксус применяется еще со времен СССР.

Рецепт и рекомендации по применению:

9% столовый или яблочный уксус.

  1. Раствором 50 граммов на 5 литров воды мойте полы в доме.
  2. Раствором в пропорции 1/1 или неразбавленным 9% концентратом протирайте твёрдые поверхности, где вы часто видите тараканов (под раковиной, в шкафах, в ванной и туалете, вентиляционные решетки и т.п.)

Ключевой минус такого метода: он не убивает тараканов, а только отпугивает. Кроме того, вся квартира пропахнет уксусом, что может вызвать сильные головные боли и сделать некомфортной жизнь в квартире не только тараканам, но и людям и питомцам.

Есть и другие народные методы борьбы с тараканами, о них подробно мы написали в статье "Эффективные народные средства от тараканов"

Если Вы не желаете тратить свое время и силы на обработку квартиры химикатами и подготовку и использование народных методов, то рекомендую обратиться за помощью в санитарную службу.

P.S. При любом решении важно правильно подготовить помещение к обработке. Об этом написано в статье "Как подготовить квартиру к обработке от тараканов"

Интересны темы гармонизации отношений и саморазвития. Нравится помогать женщинам стать...  · 1 авг 2018

Раствор уксуса для насекомых нетоксичен, его можно использовать только как отпугивающее и профилактическое средство. Возьмсите 1 столовую ложку уксуса 9% и спешайте с 1 стаканом воды. Обмакните трапочку в эту жидкость и протрите кухонные шкафы, плинтуса. Помойте пол, вылив в ведро воды 3 столовых лолжки уксуса.

Уксус может работать только как малоэффективное отпугивающие средство. Можно приготовить спрей, для этого уксус смешивается с водой (1 чайная ложка на пол-литра воды), после чего раствором из пульверизатора опрыскиваются места, где тараканам интереснее всего: помойное ведро, вентиляция, плинтусы.

Комментарий был удалён за нарушение правил