Как исправить неправильные кадастровые границы земельного участка?

Купил сад, а теперь выяснилось, что инженер несколько лет назад сделал неправильную съемку координат участка - мой участок, по сделанным координатам, заползает на дорогу и соседний участок. Из-за этого и соседи теперь "страдают" - не могут оформить межевание своего участка.

Теперь надо исправить.

Но мне вообще непонятна процедура того, как это сделать. Границы участков - это же полномочия государства, и невозможно просто куда-то прийти и попросить исправить?

Как поступить в этом случае, с чего начать?

Земельные участкиДача и участок+3
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
ООО «ССГ» - кадастрово-геодезическая компания  · 11 февр 2021  · stroysnabgaz.ru

Добрый день!

Если кадастровый инженер по каким-то причинам не берется исправлять данную проблему, то рекомендуем обратиться к другому специалисту.

Чтобы восстановить справедливость, будет проведена работа по уточнению границ земельного участка и уже на основании верных данных можно будет подготовить межевой план для корректной постановки на кадастровый учет.

Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым имуществом, руководитель агентства недвижимости...  · 26 июл 2020  · andpod.ru

Если речь идет о технической ошибке, то написать заявление в Росреестр об исправлении ошибки, если нужно пересогласовать границы в натуре, то необходимо заново сделать межевание (кадастровую съемку, согласование с соседями) с внесением изменений в Росреестр

Сделать заново бесплатно или же обратиться в ту же фирму?