Как исправить ошибку "Bootmgr is missing" на Windows 7?

КомпьютерыWindows
Анонимный вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 24 апр 2018

Опытные пользователи рекомендуют начать с проверки настроек BIOS. Загрузка Windows осуществляется только с того диска, на который непосредственно была установлена операционная система.

Если на компьютере имеются несколько логических дисков, то в BIOS могут сбиться настройки, в результате чего будет указан неправильный диск. Естественно, загрузиться операционная система не сможет, поскольку будет обращаться к диску, на котором нет загрузочных компонентов. Откройте BIOS, перейдите к разделу «Boot», в котором важно указать диск, с которого стартует Windows, выставьте правильную букву.Также автоматический сбой может произойти, если вы подключили к компьютеру флешку, которая выступает в качестве загрузочной. ПК воспримет её за ту, которая отвечает за запуск Windows, пытаясь именно с неё запустить ОС. Если вы обнаружили в USB-разъёме флешку, просто извлеките её и заново запустите компьютер, принудительно перезагрузив систему.

Также можно будет воспользоваться автоматической средой восстановления, которую презентовали разработчики ОС. Для того чтобы воспользоваться таким предложением, следует перезагрузить систему, а в момент последующего запуска быстро нажать на кнопку «F8». Этим вы сумеете вызвать своеобразное меню на чёрном фоне. Среди предлагаемых возможностей выберите строку «Устранение неполадок компьютера», после этого кликните по клавише «Enter».

Может быть, таких действий будет достаточно, сама система сможет восстановить повреждённые файлы и благополучно запуститься. Если же этого не случится или вы никак не сможете вызвать меню путём нажатия кнопки «F8», вам придётся восстанавливать систему иным способом.

Сбой происходит иногда даже при включенной пустой флешкой) будьте внимательны))) Ответ Vladimira B . очень помог) спасибо