Как избавиться от бесконечного чувства вины за всё?

Мне 17 лет и я чувствую вину за все. За себя, за мои действия. Могу целое сочинение на пять страниц написать за что именно я себя не люблю и за что чувствую вину. Меня это поедает изнутри и мешает жить. Я буквально чувствую как вся жизненная энергия неосознанно и автоматически уходит на эти негативные эмоции и мысли. Что делать, как избавиться от этого, если нет возможности идти к психологу?
МедицинаПсихология+3
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 5 июн 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Возможно, это начало депрессии. Но я понимаю, что в 17 лет скрыть от родителей поход к психиатру невозможно.
Вам бы хоть немного познакомиться с когнитивной терапией Аарона Бека. И попробовать ее применить на себе.
Эта книга в открытом доступе в интернете. Она сложная. Но раз выхода нет, плпробуйте ее осилить с прицелом лично на себя.
Называется "Когнитивная терапия депрессии" основной автор Аарон Бек.