Как избавиться от игровой зависимости? У меня нет компьютера уже 4 года, то есть 4 года без игр, но при этом всё равно постоянно есть желание купить его, хотя хобби есть (скрипка).?

ПсихологияПомощьЗависимость
Анонимный вопрос
Я не буду менять линолеум, я передумал, ибо мир обречен. Люблю искусство, маркетинг и...  · 27 авг 2019

Привет! Вообще мне сложно советовать, но расскажу по-порядку. Мне было 12. У всех друзей были компы, и у меня тоже был. Старый, слабый, но был. На нём я играл, пока он окончательно не устарел и не перестал тянуть вообще что-либо. Поэтому приходилось гулять и не участвовать в обсуждениях "рейдов" и прочих увлекательных историй. И как-то так произошло, что желание играть, в принципе, осталось. Прошло лет 10. И вот я извернулся, и поставил пару игр себе на ноутбук, взял у товарища плейстейшн, и думал - ну, сейчас гештальт закроется. Начал играть - скучно. Думаю, нет, игра отстой, наверное. Другая - скучно. Причём, сюжет, вроде бы, нормальный, но нужно куда-то идти, что-то делать, не всё сразу доступно, какое-то прохождение...(это я про ГТА 5). И так мне стало тоскливо. И совсем расхотелось играть вообще. Больше двух часов ни в одну игру не получается гонять. Так что не играл я уже примерно пару лет вообще. Не знаю, я думаю, что если "зависимость" управляемая, то ничего плохого в этом нет, хочется и хочется. Замещать чем-то нужно. Женщинами! Спортом! Ну какие игры, когда у тебя "охотничий сезон" ?

Я примерно так же курить бросил. Мне стало очень противно курить в какой-то момент, но бросить я не мог. Тогда я решил придавать этому меньше значения. Меньше значимости. Вот курю я, когда хочу. А не хочу, не курю. В итоге я просто перестал курить, плющило меня с неделю может - сейчас только когда напиваюсь могу покурить. Ну это раз в год бывает))

Инженер-энергетик  · 27 авг 2019  ·
gopak_shaman