Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от игровой зависимости? У меня нет компьютера уже 4 года, то есть 4 года без игр, но при этом всё равно постоянно есть желание купить его, хотя хобби есть (скрипка).?

ПсихологияПомощьЗависимость
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Я не буду менять линолеум, я передумал, ибо мир обречен. Люблю искусство, маркетинг и...  · 27 авг 2019

Привет! Вообще мне сложно советовать, но расскажу по-порядку. Мне было 12. У всех друзей были компы, и у меня тоже был. Старый, слабый, но был. На нём я играл, пока он окончательно не устарел и не перестал тянуть вообще что-либо. Поэтому приходилось гулять и не участвовать в обсуждениях "рейдов" и прочих увлекательных историй. И как-то так произошло, что желание играть, в принципе, осталось. Прошло лет 10. И вот я извернулся, и поставил пару игр себе на ноутбук, взял у товарища плейстейшн, и думал - ну, сейчас гештальт закроется. Начал играть - скучно. Думаю, нет, игра отстой, наверное. Другая - скучно. Причём, сюжет, вроде бы, нормальный, но нужно куда-то идти, что-то делать, не всё сразу доступно, какое-то прохождение...(это я про ГТА 5). И так мне стало тоскливо. И совсем расхотелось играть вообще. Больше двух часов ни в одну игру не получается гонять. Так что не играл я уже примерно пару лет вообще. Не знаю, я думаю, что если "зависимость" управляемая, то ничего плохого в этом нет, хочется и хочется. Замещать чем-то нужно. Женщинами! Спортом! Ну какие игры, когда у тебя "охотничий сезон" ? 

Я примерно так же курить бросил. Мне стало очень противно курить в какой-то момент, но бросить я не мог. Тогда я решил придавать этому меньше значения. Меньше значимости. Вот курю я, когда хочу. А не хочу, не курю. В итоге я просто перестал курить, плющило меня с неделю может - сейчас только когда напиваюсь могу покурить. Ну это раз в год бывает))

Инженер-энергетик  · 27 авг 2019  ·
gopak_shaman
Был в похожей ситуации: в университетские годы с грустью и тоской смотрел на новинки игровой индустрии, но запустить их на моём железе было нереально. Потом скопил на игровой комп, выкупил весь список желаемого в Steam, сел играть и это было НЕ ВЕСЕЛО :с Я больше не бежал домой как раньше, чтобы засесть играть и узнать что там дальше по сюжетке, в новой обнове и т.д... Читать далее
Если вы не играете уже четыре года, это значит, что у вас нет зависимости, просто у вас предрасположенность к играм, то есть это на всю жизнь, у меня вот зависимость от чипсов есть, я вот уже месяц (не четыре года конечно пока ещё) почти их не ем, но вот вчера например было желание купить их, это нормально и от такого никуда не деться. Можно или дозировать или полностью... Читать далее
Актриса-путешественница  · 27 авг 2019
Мне кажется ваше хобби скрипка удовлетворяет несколько иные функции головного мозга. Да, это тоже удовольствие, но не как от игр. Игры - это быстрая, высококонцентрированная доза эндорфинов от прохождения заданий (я выполнил - я молодец). Вероятно, вам следует найти хобби, где у вас так же будут кратковременные цели, за которые вы сами себе будете давать "конфетку" (я... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 27 авг 2019
Биологический механизм зависимости состоит в следующем. Мозг запоминает, какие действия ведут к тому, чтобы стало хорошо. И каждый раз, когда ты ничем не занят, он всё время вспоминает о том, как это было в прошлый раз, стимулируя тебя опять это сделать. Из этого понятно, что есть два способа решить проблему. Первый сугубо временный. Пока ты занимаешься чем-то другим... Читать далее

а если хочется немного играть по вечерам, получая положительный опыт?