Как избавиться от хвоща на дачном участке?

РастенияСорнякиБорьба с сорняками
Анонимный вопрос
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 25 февр 2019

Избавиться от хвоща вам помогут следующие способы:

  1. Для борьбы с хвощем можно использовать гербициды, которые убивают различные виды сорняков: «Раундап», «Торнадо».

Эти препараты блокируют синтез ароматических аминокислот, поэтому хвощ отмирает и погибает. Обрабатывать надо вечером, когда нет ветра и осадков.

  1. Хвощ любит почву с повышенной кислотностью, поэтому можно вносить в почву огорода доломитовую муку, гашеную известь или золу, помимо этого необходимо почаще пропалывать огород. Правда, процесс понижения кислотности в почве может стать достаточно долгим: от 5 месяцев до нескольких лет.

  2. Хвощ не переносит соседства с капустой, редькой, хреном, рукколой, горчицей. Все эти растения относятся к семейству крестоцветных и обладают особыми выделениями из корневищ, которые могут подавлять сорняки. Ежегодное высаживание крестоцветных в огороде приведет в полному исчезновению хвоща.