Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от лени и прокрастинации?

ПсихологияОбразование+5
Владислав Чириков
  · 14,2 K
Студент-историк. НИУ ВШЭ.  · 16 окт 2017

Существует много различных тактик, не знаю работают они иди нет, у самого такая проблема и никак не могу с ней справится. Одна из таких тактик называется ,,pomidoro". Она проста 25 минут работаете, затем 5 минут отдыхаете. И так по очереди.

Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 26 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Вот простая техника. Скажите себе, что вы будете делать то, что хотите делать всего 2 минуты. Можете даже поставить таймер. Когда время истечет, то вы можете спокойно вставать и идти заниматься своими делами. Но, скорее всего, вы поймете, что не хотите останавливаться и это дело вам даже нравится. Сесть и начать — это 80% успеха. Сесть — это как ракете преодолеть... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Инженер-проектировщик, добрейшей души разгильдяй  · 6 февр 2017
На мой взгляд самый главный инструмент в борьбе с ленью-мотивация. Не важно, какая она по своей природе (пинок под зад с целью заставить что-то делать или же собственные желания, которые сильнее лени). Ну еще неплохо было бы иметь достойную цель, к которой необходимо идти преодолевая себя и свою лень. Из личного опыта могу сказать, что самым сильным мотивирующим... Читать далее
Я, правда, не в курсе, что такое "прокрастинация", но... Может быть кастрация подойдёт? Как радикальный способ... Читать дальше
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 3 февр 2017

Поставить амбициозные цели, которые было бы интересно достигнуть. Когда есть цели, есть и мотивация. Вам естественным образом хочется делать то, что приближает вас к целям.