Как избавиться от лопуха на участке?

СадоводствоПриусадебное хозяйство
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 22 мая 2020

От лопухов (репейников), сныти, лебеды (мари), одуванчиков, крапивы и других диких растений избавиться очень просто - их нужно начать есть и использовать в хозяйстве. Почти все дикие растения съедобны и очень полезны, из них можно приготовить множество блюд и их не требуется культивировать (сажать, поливать, полоть и т.д.). Их можно употреблять в пищу в любом виде (сырыми, жареными, варёными, тушёными, солёными и т.д.), а также прикармливать ими домашних птиц и животных или делать из них удобрения для почвы.

То есть, к диким растениям просто нужно изменить отношение и тогда их станет катастрофически не хватать.

Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 12 янв 2019  · ogorod42.ru

Чтобы извести лопух, нужно срезать стебель на уровне земли и посыпать срез солью, мочевиной или полить густым (почти черным) раствором марганцево-кислого калия.

Пробовала солью, работает.