Как избавиться от мошек в цветах комнатных растений?

Комнатные растенияИзбавление от мошек
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 31 июл 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, насекомые — частые гости в жилых домах и квартирах. Даже при своевременной обработке некоторые их виды умудряются постоянно жить рядом с человеком. Изредка обнаруживая свое присутствие. Одни из наиболее незаметных, но в то же время неприятных соседей — мошки, селящиеся в комнатных цветах. Цветочные мошки относятся к семейству двукрылых, которое насчитывает более двух тысяч различных подвидов. Каждый из подвидов предпочитает определенные растения в качестве среды обитания, например:

  • Белокрылки любят бегонии. Мелкие белесые вредители внешне напоминают тлю, засоряют листья и довольно быстро объедают растение.
  • Сциариды — черные цветочные мошки — отдают предпочтение алоэ, декабристу, фикусу и азалии.
  • Подуры или ногохвостки, белые, похожие на блох, бескрылые насекомые, предпочитающие корни растений.

Какой бы их паразитов не поселился в ваших цветочных горшках, вам и растениям будет лучше быстрее избавиться от него. Сделать это можно следующими способом:

обязательно выбросьте пораженный грунт из горшка;

  • замените землю на чистую, обработав пересаженное растение и его корневую систему инсектицидами против двукрылых вредителей, препараты можно найти в любом магазине дачных товаров;
  • не допускайте перелива и застоя влаги в поддоне — влажная почва — самая благодатная среда для развития паразитов;
  • регулярно проветривайте помещение, в котором стоят растения, давая приток свежего воздуха к листьям;
  • из народным методов от черных мошек можно использовать настоянный на воде чеснок, полученным настоем опрыскивается верхний слой почвы и листья растений.

Хорошее средство от тли фарморганик, попробуйте, мне понравился эффект, увидела у блогеров и купила.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 21 апр 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова