Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от музыкальной зависимости, и нормальное ли это вообще явление?

ПсихологияМузыка+2
Виктор Хевинов
  · 15,3 K

Hа одном из светских ужинов было много наpоду, и мальчик, сынишка хозяев все вpемя кpутился у всех под ногами и всем мешал. К нему подошел Ржевский, что-то сказал и отвел в комнату.

После этого мальчик весь вечеp не появлялся в зале. В конце вечеpинки к Ржевскому подошел один из гостей и сказал:

  • А из Вас, поpутчик, оказывается неплохой воспитатель! Что Вы мальчику сказали?

  • Hичего-с ... Я обучил его онанизму...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 апр 2017
Как избавиться от музыкальной зависимости, и нормальное ли это вообще явление? Нет, музыкомания - это своего рода зависимость, наподобии наркотической с очень сильным воздействием на сознание, подсознание и даже бессознательное. НЕ случайно в классике про Одиссея есть миф, в котором пение и музыкальное искусство сирен были ловушкой на его пути домой.. Как Одиссей прошел... Читать далее

Никакой конкретики, вариантов решения проблемы нету. Минус.

Первый
Только что сама задалась вопросом : " Может ли быть зависимость от музыки? " и первый значимый плюс частого прослушивания музыки пришёл в голову. Я эмоциональный человек и благодаря чуть ли не постоянному прослушиванию музыки я довольно подробно помню конкретные периоды своей жизни. Осознание этой эмоциональности пришло довольно поздно - в 2021 году, но именно с этого... Читать далее
21 год. Культуролог.  · 14 апр 2017
Как избавится? Просто перестать слушать музыку. Можно плавно начать ограничивать себя, можно резко перестать слушать. Не думаю, что это принесет страдание, как, например, когда бросаешь курить. Но ведь мы слушаем музыку, потому что получаем удовольствие от неё, эйфорию. Поэтому некий стресс всё же возможен. Нормальное ли это явление? Думаю, что не совсем нормальное. Как... Читать далее

что за неадекватную дичь вы вообще написали)

Зависимость (от чего угодно) - это вполне определенное понятие, которое включает 3 обязательных элемента: 1. Вам плохо, если музыки нет. Это связано именно с отсутствием музыки, а не чего-либо еще. 2. Вам хорошо, только когда слушаете музыку. Других вариантов достижения удовольствия и хорошего самочувствия нет. 3. Ваши мысли заняты в основном музыкой. Все, это и есть... Читать далее