Как избавится от мыслей про геев?Мне 16 лет.Я боюсь стать геем и постоянно думаю над этой темой и не хочу даже знать что это такое...

ПсихологияПодросткиНетрадиционная ориентация
Samvel
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 12 мар 2021

Здравствуйте!

Помните книгу о Ходже Насреддине? Он приказал не думать родственникам ростовщика о белой обезьяне, а иначе лечение ростовщика не удастся. Очень скоро настырная белая обезьяна заскакала по всем мыслям самого ростовщика))))) Ходжа Насреддин немедленно обвинил в этом всех и ушел, а в доме ростовщика до утра стоял крик: там разбирались - кто первый подумал о белой обезьяне.

Поэтому, если вы хотите избавиться от мысли о геях, то выбранный вами способ приведет вас к ровно противоположному результату. От знаний и мыслей еще никто не стал геем, этим управляют гораздо более сложные механизмы, и вы бы уже давно знали это, если бы вместо уклонения и страха вооружились знаниями. Я бы напротив, всячески порекомендовала вам узнать побольше об этой непростой, обширной и волнующей теме, и при ее изучении отойти от каких-либо нравственных, морализаторских и тп точек зрения. Узнайте из научной литературы (хотя бы научно-популярной), о том, какие теории природы гомосексуализма существуют и какую доказательную базу имеют, о том, как гомосексуализм существует в природе, животном мире, о том, какая история отношения к нему была в разное время и в разных обществах, проследите связь между нетерпимостью к нему и необходимостью восполнять популяцию и наоборот.

Иными словами, побудьте со своей "белой обезьяной", узнайте ее и тогда страх прогонят знания и осознанность.