Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавится от мыслей про геев?Мне 16 лет.Я боюсь стать геем и постоянно думаю над этой темой и не хочу даже знать что это такое...

ПсихологияПодросткиНетрадиционная ориентация
Samvel
  · 1,7 K
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 12 мар 2021

Здравствуйте!

Помните книгу о Ходже Насреддине? Он приказал не думать родственникам ростовщика о белой обезьяне, а иначе лечение ростовщика не удастся. Очень скоро настырная белая обезьяна заскакала по всем мыслям самого ростовщика))))) Ходжа Насреддин немедленно обвинил в этом всех и ушел, а в доме ростовщика до утра стоял крик: там разбирались - кто первый подумал о белой обезьяне.

Поэтому, если вы хотите избавиться от мысли о геях, то выбранный вами способ приведет вас к ровно противоположному результату. От знаний и мыслей еще никто не стал геем, этим управляют гораздо более сложные механизмы, и вы бы уже давно знали это, если бы вместо уклонения и страха вооружились знаниями. Я бы напротив, всячески порекомендовала вам узнать побольше об этой непростой, обширной и волнующей теме, и при ее изучении отойти от каких-либо нравственных, морализаторских и тп точек зрения. Узнайте из научной литературы (хотя бы научно-популярной), о том, какие теории природы гомосексуализма существуют и какую доказательную базу имеют, о том, как гомосексуализм существует в природе, животном мире, о том, какая история отношения к нему была в разное время и в разных обществах, проследите связь между нетерпимостью к нему и необходимостью восполнять популяцию и наоборот.

Иными словами, побудьте со своей "белой обезьяной", узнайте ее и тогда страх прогонят знания и осознанность.

1 эксперт согласен
Цчусь в школе, читаю книжки, пытаюсь разобраться в себе, в своей ориентации, имею...  · 18 февр 2021
Во первых стать геем нельзя, если вы гей то им и будите, если нет то не будите, надеюсь по этому поводу всё ясно. Во вторых если вы так не хотите об этом думать то зачем задали этот вопрос? Разве это не напомнит вам о такой ненавистной теме? Так же хочу сказать что 100%-х геев или гетеро почти не бывает, по этому это нормально иногда чувствовать подобное. Надеюсь вам... Читать далее