Как избавиться от нежелательного жильца?

Ситуация: в квартире живёт человек. Не прописан, не снимает, но является родственником (сыном) одного из владельцев. Технически можно выставить за дверь со всеми вещами и отправить куда глаза глядят, так? Ведь он тут никто, но сделать это невозможно, "всё таки родственник". Есть какой-то законный способ сделать так, чтобы такой индивид на пушечный выстрел к дому не подходил? Индивид является алкоголиком, но с работы ещё не вылетел.
ЮриспруденцияАлкоголизмКвартирный вопрос
Анонимный вопрос
Юрист по недвижимости. Гражданский юрист.  · 6 авг 2022
Не понятен Ваш вопрос. Жилец прописан или у Вас договор аренды?