Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от плесени?

ДомБыт
Анонимный вопрос
  · 117,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Если часто убирать это может не помочь. Существует много химических средств для этого, но прежде всего позаботьтесь о защите рук http://atex-gr.ru/catalog/nitrilovye_perchatki/ и глаз, они очень едкие, а дальше следуйте инструкции на банке.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 28 нояб 2019  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Какие предметы вам понадобятся для удачной и тщательной борьбы с плесенью? Наждачная бумага, обычная кухонная губка, шпатель, резиновые перчатки, респиратор, специальный раствор для удаления грибковых образований и антисептик. - На первом этапе происходит снятие обоев, всех слоев вплоть до самой стены. С помощью шпателя очищаются пораженные участки, с захватом небольшой... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Лучшее средство от плесени и грибка из моего личного опыта это на 5 литров воды 1' столовая ложка медного купороса... Читать дальше
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 9 окт 2018

Есть много различных химических средств от плесени. Они достаточно едкие, так что будьте готовы: запаситесь респираторами и прочими средствами защиты. Как их наносить можно узнать из инструкции конкретного средства.

Из опыта: ВСЕ МАГАЗИННЫЕ СРЕДСТВА УДАЛЕНИЯ ПЛЕСЕНИ ПОСТРОЕНЫ НА БАЗЕ 5% ГИПОХЛОРИТА НАТРИЯ+ ПАВы+подсластители+аром... Читать дальше
Первый
Я создатель промышленного озонатора Зевс. Знаю всё об озонировании. Если есть вопросы по...  · 27 нояб 2019
Здравствуйте, я занимаюсь производством промышленных озонаторов и сталкивался с проблемой образования плесени не раз. Есть большой опыт в борьбе с ней. Вот рецепт со 100% эффектом. 1. Внимательно осмотрите места появления плесени. Обратите внимание даже на мелкие чёрные паутинки и точки на стенах, полах, потолке - это места поражений плесенью. 2. С пристрастием... Читать далее

Занимаюсь и плесенью и озонированием.
Подобного бреда еще не видел. Спец, блин...

Эксперт информационного ресурса lampaexpert.ru. Специалист по ремонту, обслуживанию электр...  · 8 окт 2018  · lampaexpert.ru
Один из вариантов избавления от плесени это кварцевая лампа. Подбирать данное оборудование стоит изходя из квадратуры помещения, его влажности. Например для 80 кв.м будет достаточно лампы дрл 400 с периодом включения пару часов в сутки. Более подробно можно прочитать в данном материале. Также в продаже хоз. магазинов имеются всевозможные варианты химических средств... Читать далее

кварцевая лампа, наверное чудненько, где бы взять!? А средства из магазина не помогают никакие!!! Ни белизна, ни уксус, ни сода!

Против плесени и грибков сегодня уже существуют специальные дымовые шашки. У меня на даче недавно развелось ну очень много плесени. Я купил инсектицидную шашку «ФОМОР-антиплесень», поджег её прямо в доме и плесень исчезла примерно через неделю.

А вы часом не знаете, где продается такая шашка? Я перерыла весь интернет и не смогла её найти

Первый

Жидкая теплоизолция напроч убивает грибок и сушить стены не надо, снял обои очистил грибок шпателем и нанес теплоизоляцию сверху наклеил обои и все забыл про грибок. я использовал "Юбигрунд"

Вывести плесень можно самостоятельно. Если уж решились сделать обработку, то для начала поищите и избавьтель от причины её появления и от условий, при которых плесень появилась. Выбрать средства можно в любой торговой точке (готовые спреи или концентраты) для конкретно какой поверхности, которую будете обрабатывать (пластик, кирпич, плитка, швы и т.д.) Обязательно... Читать далее
Дополню. 1) Механически очистить поражённую поверхность от налёта. 2) Обработать любым средством от плесени. Народное средство: белизна. 3) Не допускать повторного образования плесени: - если плесень образуется только в одном месте, то скорее всего это место недостаточно утеплено. Поэтому стена холодная и образуется конденсат на нем, а затем и плесень. - если плесень... Читать далее

ну удивили! Дешевое устройство 1900, дорогое 24000 ре!

Ответы на похожие вопросы
Как избавиться от плесени? — 5 ответов, задан 
Строительство , ремонт.   · 25 нояб 2022
Счистить поражённые участки, с помощью распылителя и нанести обычную белизну на пару часов после смыть просушить  нанести медный купорос. Поможет
Как избавиться от плесени? — 5 ответов, задан 
ДезКлин г. Новосибирск Центр профессиональной дезинфекции 🔸Дезинфекция; 🔸Дератизация; 🔸...  · 1 окт 2020  · dez.cleaning

Первым делом нужно внимательно осмотреть дом и определить, что стало причиной появления сырости. Возможно, сыграли факторы как:

  • протекание крыши;

  • проржавели или повреждены водопроводные трубы или канализация;

  • неправильно работает система отопления;

  • засорение вентиляции.

Самостоятельно избавиться от паразита очень сложно — необходимо знать особенности применения разных препаратов и уметь с ними обращаться.

✔Если вы заметили плесень у себя в доме — немедленно нужно выявить причину, а затем обратиться в компанию для уничтожения последствий. Специалисты нашей компании проводят обработку от плесени в квартире современными и безопасными препаратами.

https://dez.cleaning/