Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от рыжих тараканов?

Уничтожение таракановВсе о тараканах
Анонимный вопрос
  · 36,7 K
Первый
css-m.ru - Центральная Санитарная Служба Москвы - дезинфекция, дезинсекция, дератизация...  · 25 февр 2019

В первую очередь надо провести уборку и закрыть, по возможности, доступ тараканам к воде. Хотя не всегда непорядок в помещении является причиной появления тараканов. Далее существует несколько вариантов их уничтожения. Грубо говоря: народные средства, бытовые и профессиональные. Из "народного" могу посоветовать борную кислоту - рецепты можно найти в интернете, в целом, можно и просто посыпать этот порошок вдоль плинтусов. Метод недорогой и действенный. Из бытовых - не могу ничего рекомендовать - обычно дороже профессиональных средств, а действующего вещества минимум. Профессиональные инсектициды - отличный вариант, если готовы к тому, что кроме препаратов надо еще и средства защиты купить. Так же потребуется подготовка. Есть еще вариант - вызвать специалиста - есть множество частных дезинсекторов и различные специализированные компании, например, в Москве могу порекомендовать Центральную Санитарную Службу. Частники обычно дешевле, но и риск нарваться на мошенников выше. Специализированные компании, обычно, по договору работают и с гарантией на услуги. Что выбрать зависит от финансовых возможностей, количества насекомых и их наличия в других помещениях, если таковые (помещения) имеются. В первую очередь, я бы рекомендовал борную кислоту, а уже потом - тяжелую артиллерию в виде профессионала.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 25 мая 2021  · dezoff.ru
Добрый день! Тараканы быстро плодятся, невероятно устойчивы и приспосабливаемы практически к любым условиям. Если им недостает... Открыть описание
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 24 авг 2020  · tabulo.ru
На самом деле особой разницы нет, против любых видов тараканов действуют плюс-минус одни и те же средства. Против прусаков (рыжих тараканов) могу посоветовать мяту, полынь, эвкалипт, анис, лавровый лист и жимолость. Они продаются в любой аптеке, а стоят раз в 10 дешевле, чем хваленая химия против насекомых. Еще хорошо помогают некоторые эфирные масла. Просто когда дома... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Aequĭtas sequĭtur legem  · 30 июл 2018

Для этого есть специальные химические средства, можно спросить в магазине, только обязательно используйте в соответствии с инструкцией. Средства Рейд, Глобал и т.д.

Мне нравятся ловушки от тараканов, раптор, действуют на всех тараканов. Они очень простые в использовании - расставил в необходимых местах и все. Тараканы сами начинают "разносить" отраву и заражать всех в колонии. За пару недель можно избавиться полностью от тараканов.