Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от совести?

ПсихологияЭгоизм+3
Maxim Guryev
  · 28,1 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 мар 2018

от совести избавиться нельзя - ибо она является встроенной частью человека, её можно научиться обходить, заглушать, через совесть можно переступать, её можно сжигать, усыплять и "перепрошивать".
Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
Каким способом это делается? Пьянство, наркотики - заглушают совесть, самооправдания - усыпляют её, ложные верования, убеждения, учения, идеология - перепрошивают её.

Некоторые наркотики могут раздуть совесть до суицида или психушки.

к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 17 февр 2021

Может, совесть Вас слишком сильно грызёт, потому что Вы кого-то не простили и мечтаете отомстить?

Или она Вас в пределах нормы грызёт, но Вы мечтаете от неё избавиться, чтобы поупражняться в садизме и эгоизме? Тогда будет неразумным Вам помогать.

Советую посмотреть АСМР видео(где слаймы мнут и не только)
Неразрешимые вопросы.  · 18 мар 2018

Прежде чем избавляться, убедитесь что вам именно совесть досаждает. Часто совестью притворяется страх, нерешительность, лень, и нежелание брать на себя ответственность.

Все очень просто на самом то деле , для этого надо любить себя , и когда ты делаешь для себя то совесть не будет против , а со временем за не надобностью отпадет как рудиментарный отросток , но задайся вопросом нужно ли оно тебе ?

Пользователь TheQuestion  · 15 мар 2018
Совесть - это голос бога. В религиозной трактовке. В другой трактовке совесть - это некое иррациональное стремление следовать моральным нормам, сложившимся в рамках определённой культуры. Трактовки не сильно отличаются друг от друга. Вторая - это та же первая, но минус бог. В первой моральные нормы даны от бога, а во второй они сложились в результате повседневного взаимо... Читать далее

Совесть это голос покорного раба в душе советского человека. Я вот думаю, как в себе убить насмерть эту заразу?