Как избавиться от зависимости от сладкого, если понимаешь, что это пристрастие уже конкретно вредит здоровью, но без печеньки в день прожить не можешь?

ПсихологияЗдоровье+2
Нейя Шилова
Нутрициолог, специалист по снижению веса и немедикаментозному оздоровлению, health-коуч...  · 14 июл 2021

Важно подойти к проблеме комплексно. В первую очередь, выстроить сбалансированный рацион питания с необходимой дневной нормой белка, полезных жиров и клетчаткой. Белок насыщает, стабилизирует уровень сахара в крови и сокращает тягу к быстрым углеводам. Также привести в норму углеводный обмен, обследовать и обратившись к специалистам снизить уровень инсулина и глюкозы по анализа. Высыпаться, так как если организм не достаточно восстановился во сне, то будет стремиться компенсировать это едой, чаще простыми углеводами, как быстрым источником энергии. Найти для себя более полезные альтернативы десертов и научится радовать себя другими способами 😉

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 20 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Заменить промышленные кондитерские изделия свежими сладкими фруктами. И в любой ситуации, когда вам захочется поесть сладкого, есть фрукты. Также необходимо обратить внимание на уровень кальция в организме, так как его недостаток вызывает повышенную тягу к сладкому.