Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменилась бы ваша жизнь, если бы зеркала до сих пор не были изобретены и люди не знали бы точно, как они выглядят?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
  · 3,9 K
Политика, технологии, атомная энергетика — жду вопросов. :3  · 21 нояб 2018

Вообще зеркала лучше иметь, чтобы проверять на предмет наличия какой-либо грязи и т.д.

Комплексы действительно могут исчезнуть, это сравнимо со сладким неведением.

Я думаю, люди все же знали бы, как они выглядят, хотя бы примерно. Как минимум, мы отражаемся в воде. Ну это первое, что приходит в голову. Много вещей помимо зеркал имеют отражательную поверхность. Ну ок, допустим такую вероятность, что зеркал нет. Наверное, автор вопроса подразумевал ответ, что типа люди бы перестали комплексовать по поводу внешности и им стало бы легч... Читать далее
люблю читать и естественные науки  · 6 мая 2020

Я бы думала, что ужасно выгляжу, так как смотрелась бы в фронтальную камеру))))) Вообще, было бы очень странно при современных технологиях не иметь зеркало.

Было бы хорошо. Люди всё-равно не знают, как они выглядят. Потому что свои глаза и глаза других людей - это не... Читать дальше
1. бриться самому былобы затруднительно-так что редкие походы к цирюльнику. 2 от галстуков пришлось бы отказаться 3 пришлось бы носить шпагу чтобы тыкать ей во всяких шутников и манипуляторов насчет моей внешности 4 в авто пришлось бы сажать на задний обзор еще одного человека 5 о зеркальных фотоаппаратах пришлосьбы забыть до их появления-нет зеркал 6 гинекологам... Читать далее

Металлические хорошо полированные поверхности отражают  не намного хуже зеркал.  Большой беды бы не было. Уж где отражение свое увидеть найти не составляет большого труда.

Пролетарий умственного труда.  · 19 нояб 2018
никак наверное. ну ок. сказано про воду уже. но причём тут зеркало? нравится моя морда мне или нет - дело десятое. главное чтоб другие от неё балдели. А если люди не балдеют - комплексы на месте))) и уже моя симпатия к собственной физиономии никакого значения иметь не будет. ведь внешность - это оружие, направленное на других. Читать далее