Как изменится наш мир к 2050 году на фоне экологических катастроф и проблем?

ОбществоЭкологияПрогнозы
Мария Макова
Живая природа как источник знаний, законы мироздания как путь для разумного человечества...  · 7 дек 2021
Очень сложно прогнозировать что либо с конкретной привязкой к определённым датам и срокам без наличия доступа к реальным фактологическим данным в необходимом для этого объёме, в добавок текущее освещение частными сми реально происходящих процессов на планете Земля и в Солнечной системе оставляет желать лучшего, как в виду общепринятой ущербной и нежизнеспособной концепции мироустройства, так и в огромном количестве дезинформации о текущих процессах и их истинных причинах, которые в описании на деле далеко не всегда совпадают с реальностью. Если исходить из текущего вектора деградации человечества и всех последствий для природы от деятельности людей, то предпологая, что никаких изменений в сторону разумного отношения к собственной среде обитания и собственному пораженному состоянию не произойдёт - в таком случае картина вырисовывается крайне печальная, те паразитические формы, которые расплодились сейчас - неизбежно приведут вырождающееся человечество к самоуничтожению, но в противном случае, если человечество осознает собственную роль в биосфере и поставит перед собой общую и единую цель - то на указанном временном отрезке возможен и совершенно другой результат, хотя прямо сейчас это выглядит очень маловероятно. Поскольку существование людей на прямую зависит не только от собственной деятельности человека, но и от внешних причин, в том числе от циклических макро процессов для нашей планеты и всей Солнечной системы, а судя по имеющимся данным энергоемкость всех процессов постоянно растёт - человечество неизбежно ждут не просто потрясения и локальные катастрофы, но действительно катастрофические и крайне масштабные события, способные стереть совершенно неготовых к этому людей не только с поверхности Земли, но так же и тех, кто попробует укрыться в её недрах в надежде переждать те события, которые так или иначе все равно произойдут, и вовсе не через миллионы и миллиарды лет - данные сроки это абсурд и к реальности отношения не имеют, все циклы намного короче и люди уже проходили через такие события, утрачивая самих себя и численно, и качественно. В настоящий момент вся планета заминирована объектами и устройствами имеющими ядерные реакторы управляющиеся электроникой, которая крайне уязвима для сильных ЭМ импульсов, вероятность возникновения которых ввиду наличия прямо перед носом колоссальных источников начиная с Солнца равна ста процентам, такие явления уже наблюдались и следующее такое событие положит конец существованию людей, которые упрямо продолжают строить все новые и новые такие же устройства только ради того, что бы кучка паразитов оставалась у власти до самого конца. Собственно по истечению одного из таких циклов эволюция растущей Земли как планеты неизбежно завершится её переходом в новое качество - она станет звездой, но опять же, указывать на какие либо сроки без наличия истинных данных - занятие без перпективное, судить о длительности космических циклов не имея точных дат предыдущих событий можно только приблизительно и только по тем следам и косвенным признакам, которые остались после ряда аналогичных по смыслу событий в нашей многократно перестраивавшейся и менявшей центральное светило системе, а так же по тем следам, которые такие события оставили и на нашей планете, сумевшей сохранитьи возродить жизнь даже после того, как кардинально менялись условия вместе с изменением всех параметров Земли, включая её размер, объем и состав атмосферы, количество и состав воды, её орбитальные показатели и её население. Так что резюмируя - мир может измениться кардинально, и произойти это может в один миг - но когда именно это случится и каковы будут последствия зависит от множества факторов, поскольку человечество упорно близится к самоуничтожению и без участия космических тел, непрерывно производя яды, разнообразное оружие и огромное количество крайне опасных отходов, убивая не только самих себя, но и всю ту жизнь, которая является важнейшей составляющей Биосферы Земли, вынуждая её на ответную иммунную реакцию по самозащите.