Как изобрести что-то максимально полезное для людей в физике?

ОбразованиеФизика+2
Анонимный вопрос
Физик-экспериментатор  · 21 мая 2023
Попробуйте, прочитав несколько глав из учебника по физике, догадаться, что будет в следующей главе и записать. Я знаю людей, кто это может. Если получилось - поздравляю! Вы только что переоткрыли какой-нибудь известный закон или следствие, может быть какую-то значимую формулу.
Теперь возьмите теорфизику, и тщательно изучите почти всё, что известно по учебникам. Затем углубитесь в какую-то интересную тему и так же изучите всё, что известно по этой теме: учебники, статьи, работы, - всё-всё-всё! Справились? Отлично! А теперь, как раньше, просто постарайтесь догадаться, что же там в "следующей главе".