Как изучить CSS?

Языки программированияОбучение itЯзык css
Алексей Скуратов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разрабатываю электронику  · 19 февр 2019

Добрый день!

Стоит понимать, что css служит для описания стилей, то есть для придания визуальной красоты тому, что вы "сконструировали" с помощью html, поэтому вам нужно изучать не просто css, а сразу связку html+css.

Что касается методики изучения, то хороший способ - это видео-уроки на том же youtube. Они бывают разного уровня, от совсем базовых типа "css за 1 час" до курсов на несколько десятков часов. Я советую вам сначала выбрать небольшой курс или видео об азах верстки, а после просмотра уже на практике решить простенькую задачу на основе полученных знаний. Шедевра у вас не получится, но основы синтаксиса и принцип работы усвоите.

После этого удилите внимание выбору инструментов, например, в VS Code после установки основных плагинов очень удобно верстать. Про инструменты можно почитать на Хабре. Как только настроите свою среду, то переходите к более серьезным видео-курсам на youtube или на том же stepik.

Как только завершите курс, то советую взять простенькую, но боевую задачу, например, сверстать лендинг себе или кому-то из знакомых. Научится разработке можно только при решение реальных задач, просто читать книги и смотреть уроки не получится, это нужно понять для себя.