Как худеть с помощью спортивных жиросжигателей?

МедицинаДиетолог+3
Анонимный вопрос
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 9 нояб 2019  ·
eat_train_love

Жиросжигатели бывают разные. Наиболее эффективными считаются те, которые содержат в составе кофеин и йохимбин.

Кофеин считается относительно безопасным стимулятором нервной системы. Благодаря ему вы будете более подвижны, а повышенная подвижность позволит потратить больше энергии. Но кофеин при высоких дозировках, а также у чувствительных в нему людей может вызывать нарушения в работе сердечно-сосудистой системы и нервной системы.

Следующий эффективный и относительно безопасный компонент - йохимбин. Он снижает активность рецепторов, которые мешают расщеплять жир. В этом и весь эффект. Однако после еды он не работает. Его стоит принимать только натощак. Например, утром перед утренней тренировкой. Но йохимбин тоже имеет побочные эффекты. Он крайне плохо сочетается с лекарственными препаратами. И сам по себе может привести к тахикардии и повышать тревожность.

Принимать жиросжигатели лучше строго по инструкции производителя. С перерывами. И обязательно перед покупкой лучше трижды подумать, насколько они безопасны в вашем случае.