Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как книги хранят человеческую речь?

ЛитератураКниги
Марина Беленко
  · 399
Контрактный управляющий (44-ФЗ)  · 6 окт 2021
Читая книгу, можно узнать манеру речи и диалект, присущий тому времени и местности, где и когда эта книга была написана - ведь книгу обычно пишут тем языком, который используется в данный момент. Например, манера речи в книге Достоевского будет явно отличаться от книг Лукьяненко. Поэтому мы и можем прочитать сохранённую человеческую речь.
Всё,что относят кЧеловековедению, атакже: фотография,философия, политика, право...  · 19 окт 2021
К сожалению, книги хранят только ту речь и только тех людей которые относятся к одному языку, чаще - родному. Культура определённого этноса диктует возникновение вместе с письменностью - литературы. В основу особенностей такой национальной литературы ложатся обычаи и нравы народа, природа места обитания этноса, его устный фольклер, степень выраженности контактов с... Читать далее
Всё,что относят кЧеловековедению, атакже: фотография,философия, политика, право...  · 8 окт 2021
Марина, книги хранят речь челов с помощью буков. Каждая обозначает определенный звук. Серия из буков составляет то или иное слово. Слова составлют предложения, как части, содержащие смыслы текста. Весь текст состовляет произведение того или иного жанра. Читая мы расшифровываем смыслы, которые до нас хочет донести автор произведения. Но для вас это очень сложно, найдите... Читать далее
Литература, поэзия,особенно Серебряный век, зарубежная литература, классика. Я...  · 9 окт 2021
Я уже ответила на этот вопрос. Я думаю в книгах сохраняется человеческая речь в диалогах, монологах, я всегда запоминаю ответы, вопросы главных героев. Я не запоминаю про местность, про климат и т.д. Когда читаю книгу внимательно слежу за диалогом. Они и остаются в памяти, сохраняются.
Монологи тоже остаются в памяти, например" Как закалялась сталь" я читала в школьные годы книгу, а до сих пор... Читать дальше
Литература, поэзия,особенно Серебряный век, зарубежная литература, классика. Я...  · 6 окт 2021
Вопрос врасплох. Тяжёлый вопрос. В книгах думаю, человеческая речь хранится в диалогах. Мы внимательно читаем именно диалоги главных героев. Мы запоминаем целые строки, запоминаем вопросы и ответы. Например: "Я не знала, что вы едите. Зачем вы едите? Вы знаете, что я не могу не ехать.." ( Анна Каренина) Очень много диалоги и монологи остаются в памяти. Именно в них... Читать далее