Как компенсировать в денежном эквиваленте уникальную авторскую работу, испорченную по вине управляющей компании?

Уважаемые эксперты,
Подскажите, как возвратить денежную компенсацию за уникальный арт-объект, если он был испорчен вследствие протечки, за которую ответственна управляющая компания?
Картина является подарком. Единственное подтверждение стоимости - указание цены на заднике, но оно не принимается сотрудниками упр.к.
По результатам осмотра помещения независимым экспертом была признана вина упр. к., однако последняя предлагает лишь выкупить похожую картину по той же цене. Мы, в свою очередь, нуждаемся в финансовой компенсации. Как быть?
Заранее спасибо!
ЮриспруденцияЮридические консультацииКомпенсации
Анонимный вопрос
Экосистема онлайн сервисов для защиты авторства и охраны контента. Регистрация авторских...  · 9 сент 2022  · nris.ru
n`RIS
Добрый день!
В случае, если стороны не смогли урегулировать свои правоотношения в претензионном порядке, сторона, желающая восстановить свои нарушенные права вправе обратиться с иском в суд. При этом истец (вы) вправе потребовать с ответчика (управляющей компании) помимо возмещения стоимости испорченной картины, возмещение морального вреда.
Анонимный комментарий
12 сентября 2022
Благодарю Вас!