Как контролировать мысли?

ПсихологияМышлениеМысли
Галактик
Я охотник,люблю собак, кошек,диких животных, страстный рыболов. Люблю оружие,как огнестре...  · 31 янв 2022
Что такое контроль? Контроль это процесс, при котором идет сравнение, что есть и что должно быть. Но в данном случае вопрос задан не о контроле, а о влиянии на мысли. Можно ли влиять на мысли собственные или чужие? Влиять на мысли собственные или чужие не возможно, потому что мысль не материальна и возникает не откуда и уходит в никуда. Можно ли не обращать внимание на мысли? Невозможно. Попробуйте не обращать внимание на погоду. Другое дело не использовать данные мысли. Но это возможно только лично для себя. Однако, можно навязывать свои мысли. Как себе, так и другим людям, заменяя при этом свои или чужие мысли, навязанными мыслями. То же самое существует со мнением, которое тоже можно навязать. При этом применяя разные техники.
Человек. Познаю себя.  · 31 янв 2022
Смотря что считать контролем. Вообще-то мы не принимаем участия в появлении мыслей, в смысле - непосредственно. Мысли появляются без нашего на то желания или нежелания, этот процесс нами не контролируется. Зато можно помнить об этом и не обращать на мысли внимания. Или обращать, но лишь когда мысль достойна этого самого внимания.
Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Ванлав.  · 31 янв 2022
Мысли, которые у нас возникают, в большей степени обусловлены нашими желаниями и в меньшей - установками общества.
Чтобы менять свои мысли - нужно осознать свои желания. А чтобы не думать, получается, что нужно избавиться от желаний.