Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как коронавирус повлиял на музыкальный бизнес?

Вопросы о коронавирусеГлавное о коронавирусе
Анонимный вопрос
  · 10,0 K
Промоутер, организатор, часть команды Motherland.  · 18 мар 2020

Музыкальный бизнес в трауре.

О привозах даже говорить не хочется, но многие музыканты и организаторы теряют очень большие деньги из-за отмены и переносов концертов. Не меньше страдают клубы.

Промоутеры в панике - не понятно, на какие даты стоит переносить концерты. Мне самой пришлось отменить один тур и несколько вечеринок, а я на это живу, это мой хлеб.

Еще история с возвратами билетов на мероприятия. Поскольку еще не понятно, куда и когда переносить концерты, то нет 100% уверенности, что концерт пройдет в ближайшее время, то есть для посетителей нет готовой информации. Вижу массовые возвраты билетов на мероприятия, это тоже очень неприятно, ибо бюджет расписан наперед.

Многие эвент-агенства сокращают. В принципе эвент-сфера сейчас очень сильно пострадала, да и выходов очень мало.

Петербургское агентсво Doing Great придумало приложение для онлайн-концертов, которое будет полезно как музыкантам, так и карантинщикам.

Пока остается гадать, на что жить этой весной. Коллегам сил!

Первый
Исполнительный директор IBMG  · 17 мар 2020
Очевидно, что индустрия развлечений чуть ли не первой приняла на себя удар от коронавируса — по всему миру отменяются гастроли в связи запретом пересечения границ, закрываются театры, концертные залы, культурные центры, музыкальные клубы и прочие площадки — минимум до середины апреля. Все задаются вопросом — что делать сейчас и что делать дальше? Делать прогнозы —... Читать далее
Проект DIY музиндустрия и музыкальный бизнес для независимых музыкантов онлайн  · 18 мар 2020  · bnd.lc/prockpro
Отвечает
PRock.Продюсер
Картину в общем описали предыдущие эксперты. Можно дополнить её некоторыми деталями и ссылками на подробности. О том, как повлияет ситуация на российскую музыкальную концертную и фестивальную ниши музиндустрии, включая в расчет неопределенный период действия "обстоятельств непреодолимой силы", сообщили в сюжете программы «Музыкальная пауза» (канал Россия 24), где... Читать далее