Как коронавирус повлиял на музыкальный бизнес?

Вопросы о коронавирусеГлавное о коронавирусе
Анонимный вопрос
Промоутер, организатор, часть команды Motherland.  · 18 мар 2020

Музыкальный бизнес в трауре.

О привозах даже говорить не хочется, но многие музыканты и организаторы теряют очень большие деньги из-за отмены и переносов концертов. Не меньше страдают клубы.

Промоутеры в панике - не понятно, на какие даты стоит переносить концерты. Мне самой пришлось отменить один тур и несколько вечеринок, а я на это живу, это мой хлеб.

Еще история с возвратами билетов на мероприятия. Поскольку еще не понятно, куда и когда переносить концерты, то нет 100% уверенности, что концерт пройдет в ближайшее время, то есть для посетителей нет готовой информации. Вижу массовые возвраты билетов на мероприятия, это тоже очень неприятно, ибо бюджет расписан наперед.

Многие эвент-агенства сокращают. В принципе эвент-сфера сейчас очень сильно пострадала, да и выходов очень мало.

Петербургское агентсво Doing Great придумало приложение для онлайн-концертов, которое будет полезно как музыкантам, так и карантинщикам.

Пока остается гадать, на что жить этой весной. Коллегам сил!