Как красить ногти гель лаком в Led - лампе что бы потом гель лак держался дольше и не отрывался от ногтя ?

база для гель лака у меня есть и топ есть, но на следующий день гель лак от ногтей начал отрываться...

Мода и красотаКрасота+2
Катерина
Красота + наука + здоровье = правильный ногтевой сервис!  · 12 мар 2020  · nail-crimea.ru
Nail Master

Добрый день.

Универсальный ответ будет неверным, так как к разным ноготкам подход тоже разный, однако я попытаюсь описать «сферического коня в вакууме»

Для начала я бы перечислил все ЕСЛИ:

У Вас ногти в хорошем состоянии, нет гипергидроза, они ровные, не слоятся, не ломаются, нет грибков и других заболеваний ногтевой пластины, на момент покрытия нет гормональных изменений, есть кому за Вас мыть посуду (не в данный момент, в всегда), нет необходимости часто связываться с влажной уборкой помещений, не беременны, нет необходимости донаращивания длины или ремонтов трещин, если Ваша работа не связана с пересчетом денег (бумага), собиранием коробочек (бумага), Вы не кассир (железная мелочь), не пишите объемные трактаты по 12 часов молотя клавиатуру, используете праймер, базу, топ и цвет одного производителя, используете профессиональные жидкости, а не спирт… и самое главное!!! Не носите гель-лаковое покрытие более 3 недель!

Вот тогда наши действия следующие:

  1. Отодвигаем кутикулу и ту часть налипшего птеригия, который можно отодвинуть.

  2. Убираем птеригий и срезаем кутикулу. Подходит как аппаратный, комбинированный маникюр, так и классический с мацерацией и ремувером.

  3. Готовим поверхность ногтя к покрытию пилкой 180/240 грит с напылением из оксида алюминия (это покрытие позволяет не повреждать ногтевую пластину). Не рекомендуем использовать шлифовщики (бафики), так как они не позволяют правильно и тщательно подготовить ноготь к покрытию.

  4. Обезжириваем ногтевую пластину, уделяя внимание зоне кутикулы и боковых пазух, тщательно убирая всю пыль.

  5. Наносим ультрабондекс (бескислотный праймер, грунтовка, ультрасцепка, бондекс… как его только не называют). Ультрабондекс высыхает на воздухе за 2 минуты, то есть раньше этого времени, базу не наносим.

  6. Наносим базовое покрытие, которое подходит вашим ногтям. Не бывает волшебной универсальной базы для всех типов ногтей. Подбирайте базу, которая подойдет именно вам. Наносим тонкий слой, создавая четкий контур вдоль кутикулы и боков, затем на мокрый слой ставим каплю и выравниваем. Полимеризуем в лампе не менее 30 секунд. Посмотрите, какое время полимеризации рекомендует производитель. Оно также будет отличаться в зависимости от типа лампы – UV, LED или гибрид.

  7. Цвет лучше всего наносить в два тонких слоя. Первый тонкий – для создания контура, полимеризуем. Второй слой создает равномерное нанесение и насыщенность цвета. Полимеризуем светлые оттенки дольше, так как белый пигмент отражает лучи света.

  8. Топ. Для однотонного покрытия дома идеально подойдет топ без липкого слоя.

  9. Наносим на кутикулу масло для кутикулы, а сами ручки увлажняем лосьоном/кремом.

Готово, Вы молодцы! Заботьтесь о своих ручках!

P.S. Пожалуйста, помните. То, как наносить базу, цвет, топ, грунтовки, жидкости, лучше научиться на курсах. Ведь разница в вязкости или пигментации продукта уже влияет на способы и скорость нанесения тех или иных продуктов.

P.P.S. Не носите гель-лак более 3 недель, если не вдаваться в последствия излишнего давления в стрессовой зоне при перенашивании покрытия, то скажу коротко – это смотрится просто ужасно, какое бы великолепное покрытие ни было бы с самого начала.