Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как квасить капусту в домашних условиях в кастрюле?

РецептыКапустаКвашеная капуста
Анонимный вопрос
  · 175,1 K
Первый

Нашинковать, морковь+ тмин. Перетереть до появления сока, плотно сложить в стеклянную банку ( я беру 3 л), тщательно утрамбовывая.

Оставить закисать на3 дня, при брожении как можно чаще выдавливать образовавшиеся газы деревянной ложкой . Запах на кухне еще тот, но того стоит.

Через три дня в холодильник и после суток кушайте на здоровье

А как же соль и сахар?!Забыли написать?)

Аlla, про соль забыла. На трехлитровую банку ( ск в кг не знаю) приблизительно 2 ст.ложки соли. Сахар не кладу. Контроль солености - лизните своб руку - ощущения "яркого" вкуса соли. Этот рецепт моей свекрови. Она все на "глазок" делала.

Люблю длинные беседы на философские темы. Люблю природу и путешествия. Обожаю фотоискусств...  · 8 дек 2018
Обратите внимание, для квашения капусты подойдет только эмалированная кастрюля. Для приготовления квашеной капусты понадобится: - капуста 1,5 кг - морковь 500 грамм - соль 2 ст. ложки - сахар 1 ст. ложка - по вкусу можно добавить специи: лавровый лист, перец горошком, семена укропа. Капусту и морковь необъходимо мелко нашинковать, добавить соль и сахар, тщательно... Читать далее

По вашему на 15 кг капусты надо 5 кг моркови? Бред!!!

Хороший человек Я!!! :) Предприниматель. Две вышки, инженер по радиоэлектронике и...  · 7 мая 2020
Народ!!! К чему столько споров и даже оскорблений на пустом месте?!!! Рецепт квашенной капусты у каждой хозяйки и хозяина, свой!!! Обычно соблюдается только пропорция соли и сахара, 2/1. На трехлитровую банку капусты, 2 столовых ложки соли и 1 столовая ложка сахара. И тут, могут быть разные пропорции, по вкусу, кто то любит послаще, кто то посолонее. А морковку, по... Читать далее
Никогда в квашенную капусту не добавляли сахар. Капуста перетирается слегка с солью, и только после этого перемешив... Читать дальше
Первый

Квасить можно капусту с добавлением соли,сахара,лаврового листа,обязательно моркови,перца душистого и горошком.Для лучшего хранения можно добавить немного растительного масла.Это когда она уже заквасится в течение 3-х дней.Пропорции у всех разные.