Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечат больных в психиатрических больницах в России?

МедицинаПсихиатрия+2
Вопросы из соцсетей Кью
  · 78,1 K
Первый
Анонимный ответ17 июля 2019

попал в распределитель около трех лет назад. это было место куда по скорой привозили кого попало и закрывали на освидетельствование на несколько недель. потом кого домой а кого в стационар в пригород. выдали пижаму. там было 50 на 50 психов с диагнозом и людей которые находились там по другим причинам. был там почти пол года. на окнах решетки двери на замке. пару пациентов из тех кто отбывает срок в роли силовой поддержки врачей и санитарок.если что не так то скручивают привязывают к койке и вырубающий укол. таблетки три раза в день. всем почему то почти одинаковые. были наркоманы и алкоголики на очистке капельницей на платной основе. кто то просто жил так как больше негде.были старики кого родственники сдали. было много и с диагнозом которых тоже родственники сдали но на профилактику. в общем лечения как такого не было вообще. просто жили. играли в нарды шахматы и ели передачки от родственников по принципу кто кого разведет. душ и смена белья раз в неделю. обязательно стрижка ногтей. и конечно таблетки. кого переклинивало кололи галоперидолом и привязывали к койке чтоб в себя пришел. двое умерло. один хрен знает от чего а второй не пережил отходняк после запоя. в общем так бы я там и сидел если б это здание не купили инвесторы и больницу не закрыли. родственники бы платили и все у всех хорошо. оговорюсь что у меня были проблемы с пьянкой и меня решили держать подальше. в итоге я сделал один простой вывод что иметь психиатрический диагноз это очень страшное дело. в любой момент могут позвонить в скорую сказать что у тебя обострение и тебя увезут. и хрен чего докажещь. диагноз то есть.....

Да, снять диагноз практически невозможно....

фрилансер  · 14 июл 2019
Ну во-первых, их там не лечат, ибо психические болезни не лечатся (впрочем, как и многие другие). Именно в психиатрическом отделении, не путать с ПНД, больных держат максимум месяц, потом выписывают. Попадают туда больные в состоянии психоза и этот психоз у них снимают лекарствами, нейролептиками/психолептиками. Самый популярный у наших психиатров был и остается... Читать далее

Карательная психиатрия...

Мне 45 лет, хочу стать летчиком, да не прошел в России медкомиссию, из-за того что от...  · 17 июл 2019

Так же, как и 50 лет назад. По сравнению с советским союзом ничего не изменилось. Карательная психиатрия никуда не делась. Попав на учёт в психдиспансер, ты будешь пожизненно ограничен в своих правах: водительские права и лицензию на оружие не дадут никогда, на работу тоже никуда не возьмут, выезд за границу будет запрещён навсегда. Сняться с учёта в психушке невозможно.

Ну не совсем так. Поверьте мне просто. Работу предоставляют даже инвалидам по психике. Есть три группы - первая и... Читать дальше
Первый
Доброго времени суток всем! У меня брат больной живёт во Владимирской области, во время прохождении службы в армии тогда ещё  служба 2 года была, служил в Североморске на границе с Норвегией и Финляндией, по его рассказам их "Часть или что-то вроде взвода" базировалось в лесу, служил и отслеживал воздушное пространство. Так вот суть в чём отслужив 1.5 года его как... Читать далее
Как чувствуете начало приступа идите с ним к районному психиатру,пусть выписывает направление на амбулаторное... Читать дальше
Анонимный ответ18 июля 2019

Я лежал в ПНД также от Военкомата.
На пациентов там,в общем-то наплевать, также как и в больничных учреждениях.
Делают все по минимуму, для отчетности и держат пациентов для получения поддержки от государства.

Первый
Мне было 14 лет. Попал в детское отделение психиатрической больницы. Условия хорошие. Есть телевизор, различные книги и игры для детей(настольные игры, конструктор и т. п.)  Как я туда приехал, мне сразу же назначили феназепам(капельницы) 2 дня прокапали и все. Больше ничем не лечили т. к. жалоб не было и поведение было хорошее. Если рассказать про обитателей этого... Читать далее
Анонимный ответ13 июля 2019
Могу поделиться своим опытом. Я попал в 19 лет, так как должен был спешно откосить от армии, в то же время тогда у меня на самом деле сильно путались мысли и скакало настроение. Я отправлялся туда в хорошем настроении, машину вызвала моя мама, я думал сейчас попаду в красивое и престижное заведение, где со мной будут вести вежливые беседы и работать профессионалы... Читать далее

Больше в ПНД не обращались?

Симптомы прошли? Как долго от нейролептиков отходили?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 13 июл 2019
Могу сказать как лечили 15 лет назад, когда я работал санитаром. Расскажу только про отделение где лечат именно психов, как мы их большинство представляем. В отделениях где люди лежат с неврозами и прочим я не был, там без санитаром обходятся.  При поступлении в приёмом покое осматривают, моют, определяют в отделение по состоянию и прописке. Первые 3 дня человек в... Читать далее

Автор наверно хочет знать, какие у них в среднем эффекты и побочки от лекарств, которые чаще всего дают.