Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить боль в колене?

МедицинаЛечение заболеваний+2
Firdavs H.
  · 3,8 K
учитель,медицина  · 5 дек 2020

Боль в колене- сначала нужно выявить причину от чего же он болит, артрит,растяжение и т.д ведь у каждого заболевание свои стандарты лечения.Мне мой лечащий доктор назначил колоть хондропротекторы Румалон курсами по 25 уколов раз в полгода и пить диафлекс по 4 месяца,раньше много что перепробовала все помогало лишь на 3недели,сейчас прохожу еже не первый повторный курс и эффектом довольна.Даже мужа вылечила этими препаратами правда не с артрозом ,а хондрозом.

Ортопед и остеопат | Москва   · 16 нояб 2020  ·
doctorbogachev
Боль в колене может быть следствием травмы, воспаления (синовит артрит, бурсит, тендинит, киста Бейкера) или артроза и ряда других заболеваний. Основной принцип лечения болей в колене заключается в назначение противовоспалительных и обезболивающих препаратов, как местно в виде мазей и гелей, так и в виде таблеток, например, Вольтарен, Мелоксикам, Нимесулид или Диклофена... Читать далее
У меня у бабушки была сильная боль в коленях. Пили диклофенак, но от него начала проявляться побочка на жкт. Также... Читать дальше
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 1 февр 2021

Если боль в колене связана с травмой, то необходимо использовать противовоспалительные обезболивающие препараты (кетопрофен, мелоксикам, диклофенак). Если это длительный болевой синдром без травматизации в прошлом, то стоит обратиться к врачу травматологу, ревматологу для консультации и проведения рентгенографии либо мрт.

Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 23 нояб 2020

Если боль в колене связана с травмой, то необходимо использовать противовоспалительные обезболивающие препараты (кетопрофен, мелоксикам, диклофенак). Если это длительный болевой синдром без травматизации в прошлом, то стоит обратиться к врачу травматологу, ревматологу для консультации и проведения рентгенографии либо мрт.

Интересные рекомендации, только вот вопросы «Как лечить?» и «Как облегчить боль», по мне, так диаметрально противоположны, потому что мои попытки избавиться от боли вышли «боком», точнее, не «боком», а ухудшением моего состояния, и не только колена, а еще желудка и давления, из-за тонны обезболивающих, примочек и компрессов. Если бы раньше узнала, то сэкономила бы кучу... Читать далее