Как лечить деменцию? Есть ли способы лечения? Как с этим жить?

Есть ли способы лечения? как с этим жить?

Терапевт+4
Мария З.
Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · 24 авг 2020  · lifeplus-spb.ru

Если говорить о деменции - то это синдром, и излечение зависит от того, можно ли вылечить болезнь, которая приводит к деменции. Деменцию могут привести заболевания щитовидной железы, болезни печени, при излечении самого заболевания, устраняются и симптомы деменции, полностью восстанавливается способность человека к самообслуживанию.

Если причиной появления деменции становятся нейродегенеративные заболевания (самое часто встречающееся это болезнь Альцгеймера), то современная медицина, к сожалению, еще не знает как их лечить. Есть только препараты замедляющие развитие болезни.

Поэтому очень важно вовремя обратиться к врачу и установить диагноз заболевания. Чем раньше будет установлен диагноз, тем дольше человек может сохранить способность к самообслуживанию, а следовательно и повысить качество жизни.

Что касается самих больных, то они свое состояние воспринимают со временем как нормальное и критичность их к заболеванию снижается.

Более подробно ознакомиться как распознать первые признак болезни Альцгеймера вы можете в статье на нашем сайте: https://lifeplus-spb.ru/statya/kak-raspoznat-bolezn-alcgejmera-na-rannej-stadii/

Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 5 июн 2020  · teplye-besedy.ru
Варвара