Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 15,4 K
Чтобы замедлить разрушение суставов, мне рекомендовали уколы Флексотрон Плюс, раз год курс 2 инъекции. Долго сомневалась, но колоть не больно, а эффект быстрый и заметный
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 15 нояб 2018  ·
dr.philipp
Сложно. Но можно. Обычно, хорошо помогают упражнения для шейного отдела позвоночника. Neck22.JPG Также важным аспектом в лечение является, особенно если вы работаете в офисе – регулярная физическая активность в течение всего рабочего дня. Рекомендую мою статью на тему самых частых болезней офисных работинков. https://zen.yandex.ru/media/id/5a37cf46a815f1e851bfedfa/che... Читать далее
Мой Instagram продлевает жизньПерейти на instagram.com/dr.philipp
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 15 нояб 2018
В случае, если диагноз остеохондроз подтвержден (исключены другие возможные причины болей), как правило, рекомендуется назначение симптоматической терапии: - при выраженных болях применение препаратов группы НПВС (Нимесил, Мелоксикам, Ибупрофен или другие) - в качестве вспомогательной терапии могут быть рекомендованы препараты группы миорелаксанты (Мидокалм) для снятия... Читать далее
Если случаются приступы болей в шейном отделе, возможно, это синдром офисного работника Мне ее вылечили с помощью уколов коллагена Остеоколл. Препарат стоит своих денег.

Если говорить про шейный отдел, то конечно зарядка и упражнение для гибкости и укреплений шейных мышц. Что касается лекарств, то комбинация Румалона в уколах и Диафлекса в капсулах очень эффективно борется с болями и прогрессом заболевания. Но упражнения без лекарст, как и наоборот мало эффективны. Румалон делаем через день по 1 ампуле и Диафлекс каждый день по 2 капсулы

Первый

Специальными упражнениями для укрепления мышц шеи, контроль над стрессами, сбалансированное питание, ходьба на свежем воздухе и плаванье по возможности, сон ни низкой или валиковой подушке и...