Как лечится остеохондроз шейного отдела?

МедицинаТерапевтБолезни позвоночника
Анонимный вопрос

Для начала к неврологу обратиться. Долгое время я, как и большинство, сама пыталась лечиться: сначала были мази, пластыри, примочки и прочее. Когда поняла, что все хуже становится на таблетки перешла обезболивающие. А вот когда к врачу обратилась, получила комплексное лечение: сначала боль снимали Ксефокамом с Мидокалмом и плюс витамины группы В. А затем занимались лечением, чтобы приступы не возвращались: делала физио и упраженения, кололи препарат для восстановления позвоночника Румалон и 4 месяца пила Диафлекс, для того чтобы воспаление снять. За два года боли не возвращались. Думаю, это потому что делаю курс Румалона с Диафлексом раз в пол года.

ВРАЧ МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ В СПБ. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ МАНУАЛЬЩИК .ДОКТОР ИГЛОРЕФЛЕКСО...  · 24 мая 2019

После постановки диагноза и снимков шейного отдела назначаются вытяжение,массаж шейно воротниковой зоны и при необходимости остеопатия или мануальная терапия .